Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Ноябрь » 2 » 12:16:16

Ночью в Житомире банда гопников ограбила мужчину

02.11.2020, 12:40:16 4317 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ночью в Житомире банда гопников ограбила мужчину

В Житомире банда грабителей набросилась на мужчину и отобрала сумку с ценными вещами. Уже через несколько дней полиция разыскала одного из нападавших - им оказался 16-летний парень. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в отделе коммуникации полиции Житомирской области.
 

"Вечером 29 октября в центре г. Житомира молодчики отобрали у 48-летнего местного жителя личные вещи. Сообщение о происшествии поступило в полицию около 23:00", - говорится в сообщении.


Как выяснилось, мужчина находился во дворе многоэтажки, когда к нему подскочили парни, нанеся несколько ударов, отобрали сумку. В результате грабежа потерпевший потерял мобильный телефон, ключи, документы и банковскую карточку.

Уже через сутки оперативники уголовного розыска установили причастность к нападению 16-летнего житомирянина и изъяли чужое имущество. Также в рамках уголовного производства продолжается розыск других участников события.

"Согласно действующему законодательству грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет", - добавляют в полиции.

Тэги: Житомир, ограбление, Гопники

Схожі новини:


Комментариев: 2
Mira
1 Irina (Mira)   • 13:52:44, 02.11.2020 [Материал]

Скоро не только вечером, но и днем нападать будут.
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 19:38:21, 02.11.2020 [Материал]

а) гоп-стоп был всегда, независимо от условий жизни в стране
б) точно так же, гоп-стоп был, есть и будет в дневное время тоже
Оголошення на ЖЖ інфо: