Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Февраль » 4 » 17:51:02

В Житомирской области мастер создает из стекла и металла уникальные витражи. ФОТО

04.02.2022, 17:51:02 9015 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области мастер создает из стекла и металла уникальные витражи. ФОТО

Мастер народного творчества Олег Хромченко из Андрушевки создает из остатков стекла металловитражи. Как рассказал мастер в комментарии Укринформ, по собственной технологии он создает двери, картины, навесы, элементы декора.

«Сейчас я занимаюсь ковкой металла. Во время прирезки стекла, вставляемого в окна, двери, оставалось много отходов. Думал, что делать с фрагментами стекла, чтобы они не пропали. Тогда придумал собственную технологию металловитража», - говорит Хромченко.



По его словам, суть металлатража заключается в том, что вырезанное стекло он вставляет в металлическую конструкцию, которую сам сваривает, а затем заливает его силиконом.

Для металловиражей подходит любое стекло. Иногда мастер использует обломки стеклянных бутылок, зеркал. Материалами с ним делятся местные жители, а также фрагменты, не имеющие торгового вида, предоставляют поставщики и продавцы стекла.

Мастер добавляет, что все композиции придумывает сам, иногда в одном из изделий объединяет несколько творческих сюжетов.



Фото: Олег Хромченко

Тэги: витраж, стекло, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
European_Man
1 Viacheslav (European_Man)   • 19:00:13, 04.02.2022 [Материал]

Дуже класно виходить! А де подивитися більше інформації про майстра?
Оголошення на ЖЖ інфо: