Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

5 советов по организации освещения детской комнаты

Автор: , 01.11.2017, 17:20:45

Люстра с абажурамиС первых дней жизни малыша освещение играет большую роль в восприятии окружающего мира и формировании зрения. Негативно влияет как переизбыток света, так и его дефицит.

Поэтому нужно тщательно продумывать количество и тип источников света, чтобы создать максимально комфортные условия для жизни ребенка. Покупая люстры с абажурами, настенные светильники и бра, обратите внимание на 5 факторов, которые помогут правильно выбрать модель и количество ламп.
 

Советы по организации освещения в детской

  1. Общее освещение. Обустраивается с помощью потолочных светильников, люстр, спотов, точечных ламп и фальш-окон. Оно должно быть достаточно ярким, но не слепящим глаза, равномерно распределенным по всей площади комнаты. Выбирая модель люстры, отдайте предпочтение плафонам, которые направляют световой поток не низ, а вверх или рассеивают его. Лучше отказаться от массивных изделий, так как они загромождают пространство и будут небезопасными во время детских шалостей.
  2. Рабочее освещение. Рабочий стол нужно устанавливать возле окна, чтобы днем обеспечить наиболее комфортное для зрения рабочее освещение. Для вечернего времени потребуется настольная лампа или бра. Предпочтительней первый вариант, так как позволяет свободно регулировать угол освещения. Обратите внимание на модели с широкими абажурами, они прикрывают лампы, свет не бьет в глаза. Популярностью пользуются современные светодиодные светильники, обеспечивающие наиболее комфортное свечение без теней и бликов.
  3. Игровая зона и кровать. Так как многие дети боятся темноты, в прикроватной зоне психологи рекомендуют устанавливать торшер с регулировкой интенсивности света. Игровая зона должна быть достаточно яркой, для этого уместно применять разноуровневые светильники, точечные лампы.
  4. Декоративное освещение. Будет полезным для придания комнате особой таинственности и шарма. С помощью подсветки можно корректировать пространство комнаты, визуально увеличивать площадь. Декоративные источники света сегодня настолько разнообразны, что позволяют создавать настоящую сказку малышам, делая комнату уютной и любимой.
  5. Внимание к безопасности. Свет — это не только красиво, но и очень опасно. В детской комнате лучше использовать закрытые плафоны из небьющихся материалов. Все провода должны быть спрятаны, а розетки закрыты. При покупке люстры, интересуйтесь сертификатом качества, так как дешевые изделия могут выделять в воздух токсические вещества при нагревании.

Выбрать безопасные и красивые люстры для детской комнаты любого типа можно на сайте. Это крупный интернет-магазин с безупречной репутацией и широким ассортиментом современных светильников.


Прес-релізи | 01.11.2017 | Переглядів: 891