Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Какие трубы выбрать в 2018 году

Автор: Павел Тимиряев, 20.12.2017, 13:28:52 Какие трубы выбрать в 2018 году

В настоящее время замена труб и проведение любых работ связанных с решением проблем отопления должно производиться компетентными компаниями. В данном случае представители служб смогут выполнить все на высочайшем уровне. Таким образом выбор в полной мере очевиден и сможет привлечь клиентов, говорят в компании montag-expert.ru.

Расчет котла и мощности всей системы лучше доверить профессионалам. Они же могут посоветовать, оборудованию какой марки отдать предпочтение. В любом случае стоит покупать только качественное и сертифицированное оборудование и материалы. Это правило относится и к котлам, и к трубам, и к радиаторам. Трубы на сегодняшний день в системах внутридомового отопления задействуются либо металлические, либо пластиковые. При выборе пластика (металлопластика) следует помнить, что для высоких температур и давления рекомендовано выбирать армированные трубы с высокой степенью устойчивости.

В противном случае есть риск их разрыва. Радиаторы также имеют свои конфигурационные и технические особенности. Среди наиболее популярных видов радиаторов выделяют чугунные, биметаллические, алюминиевые. Технически для малоэтажного дома подойдут любые. Далее выбор стоит делать из соображений цены, дизайна, удобства установки и транспортирования. Профессиональный монтаж труб не требует больших затрат по времени.

Котлы возможно устанавливать навесом на стену или на полу. При установке на пол необходимо обеспечить надежное и огнестойкое основание. Также нужно установить дымоход с хорошей тягой. При необходимости в систему добавляют коллектор и циркуляционный насос. Различают 1 и 2 трубные системы отопления. 1 трубная – наиболее простая в реализации, но по эффективности и мощности уступает 2 трубной. 2 трубная требует больших затрат на материалы и установку. Для ее качественной работы необходим насос или коллектор. 1 трубные системы рекомендовано устанавливать в одноэтажных домах, 2 трубные – при наличии 2 и более этажей. Так теплоотдача будет полной, а качество отопления высоким.

Установленную систему отопления перед запуском нужно проверить. Очень важно, чтобы качественными были все стыки и соединения. В противном случае радиаторы и трубы могут подтекать. При найме специалиста или фирмы, которые будут вести установку, нужно обязательно заключить договор по форме, где будут прописаны ответственность и гарантия. При таком подходе вы получите качественные услуги, а агрегаты отопления прослужат многие годы.

Автор: Павел Тимиряев, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 20.12.2017 | Переглядів: 1236 | монтаж труб, Трубы, Ремонт

Читайте також на цю тему: