Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать полиэтиленовые трубы?

Автор: Мария Никулина, 30.10.2017, 21:31:43 Как выбрать полиэтиленовые трубы?

Полиэтиленовые трубы, которые в современном строительстве зачастую заменяют привычные металлические, относятся к последним поколениям пластиковых изделий. Они быстро стали популярными и сегодня спектр их использования достаточно широк, это системы отопления и водоснабжения разных видов.

Более того, специалисты Техполимер утверждают, что они, в самом деле, являются наилучшей альтернативой трубным изделиям из любых других материалов, конечно - в том случае, если соблюдаются условия, приемлемые для их эксплуатации.
 

Область использования полиэтиленовых труб

  1. Используются полиэтиленовые трубы для водоснабжения, т.е. из них сооружаются магистральные трубопроводы и системы для разводки воды в доме или на участке, надземные, или сооружаемые под землей.
  2. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам полиэтиленовые изделия могут применяться при сооружении газопроводов.
  3. Из ПНД-труб получаются надежные сточные системы, используемые для отвода грунтовых или подземных вод, бытовых стоков.
  4. Полиэтиленовые трубы используют при сооружении водоизоляции на теплотрассах.
  5. Они незаменимы в хозяйствах, где выращивание растений ведется на поливных землях, также при помощи труб организовывается постоянная подача к растениям диоксида углерода.
 

Преимущества таких труб:

Одно из важных преимуществ - способность служить на протяжении полувека в качестве водопроводных, не меняя при этом своих качественных характеристик. Отопительная система, при монтаже которой используются полиэтиленовые трубы, гарантированно будет служить около четверти века.

Трубы можно использовать в жилых домах, при нагревании они не способны выделять вредные для людей вещества, налет или ржавчина внутри труб не появляются, следовательно, получаемая вода намного чище той, которая подается по металлическим трубам. Гигиенисты подтверждают, что в воде, полученной из полиэтиленовых труб, обнаруживается меньшее количество болезнетворных микроорганизмов.

Трубы имеют гладкую, привлекательного вида поверхность, подвергать ее покраске в процессе эксплуатации нет смысла - она выглядит эстетично на протяжении долгих лет.

Полиэтиленовые изделия отличаются не высокой теплопроводностью, т.е. конденсат на трубах с холодной водой не будет собираться даже в жаркую погоду.

Труба полиэтиленовая цену имеет не высокую, отличается особой легкостью и простотой монтажа - при желании его можно выполнить своими руками.

Из ПЭ-труб возможно выполнить монтаж систем водоснабжения холодного и горячего.

Также они не реагируют на воздействие химических веществ.

Полиэтиленовые трубы отличаются гибкостью и эластичностью, к тому-же они очень прочные и не склонны к деформации при физическом воздействии.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.10.2017 | Переглядів: 1783 | Трубы, Ремонт, реклама

Читайте також на цю тему: