Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Ортопедический матрас: в чем его функции

Автор: Мария Никулина, 08.03.2022, 14:42:45 Ортопедический матрас: в чем его функции
Ортопедический матрас обладает массой щадящих свойств, благодаря чему его можно использовать при ревматических артритах, артрозах, а также как профилактическое средство. А вредный на первый взгляд каучук при его обработке выделяет углерод, который при соприкосновении с воздухом и иными веществами разлагается на безопасные для человеческого организма составляющие.

Посетив интернет-магазин https://mirmatrasov.com/ вы сможете выбрать идеальное решение для себя.

Из чего состоит ортопедический матрас?

 Устройство данного матраса состоит из нескольких элементов. В первую очередь, это жесткий монолит, который состоит из целого массива кокосовой койры, объединенной с базальтовым волокном (0,5 см). Далее идет слой, выполняющий функцию надежной пены. Он надежно скрепляется с жесткой кокосовой основой. Под пружинным блоком находится ортопедический высокоэластичный пенополиуретан. Эти элементы обеспечивают полную ортопедическую поддержку, сопоставимую с тем, что дает хороший здоровый сон.

 Чехол изделия состоит из такой же пены, но уже с иным наполнителем. Он способен принимать размеры матраса и фиксироваться в удобном положении. Слой войлока выступает в качестве дополнительного гигиенического средства.

Причины популярности

Он удобен, прослужит долгое время, будет хорошо и качественно восстанавливаться после сна.

  • Однако, ортопедические матрасы не обошли стороной и такую незначительную, на первый взгляд, проблему как несвоевременное высыпание детей. Время сна грудничка – 4-6 часов в сутки.
  • Это период, когда все процессы в организме замедляются. В это время детям необходимо спать, чтобы набраться сил.
  • Все естественные процессы в это время имеют свойство восстанавливаться, малыш начинает активно расти.
  • И, наверное, было бы лучше, чтобы ребенок спал больше, потому что мышцы перед возвращением к активной жизни должны быть полны сил и энергии.


Не стоит забывать, что раз ребенок спит в вашей кровати, то вы должны понимать, что кровать с ортопедическим матрасом должна быть удобной, комфортной. И вам важно сделать все от вас зависящее чтобы ваш малыш проснулся отдохнувшим и полным сил. Ортопедический матрас обладает массой щадящих свойств, благодаря чему его можно использовать при ревматических артритах, артрозах, щиколотках, ладонях и коленях.

Основным достоинством конструкции является её способность выдерживать высокие нагрузки и длительный срок эксплуатации. 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 08.03.2022 | Переглядів: 1338 | спальное место, матрас, кровать

Читайте також на цю тему: