Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем матрас вместе с Диво Сон

Автор: Мария Никулина, 24.10.2017, 17:50:57 Выбираем матрас вместе с Диво Сон

В любом мебельном магазине вам предложат десятки матрасов на любой вкус и бюджет. Как выбрать матрас, чтобы он долгие годы помогал вашему телу отдохнуть?
 

Какие бывают матрасы?

 
  1. Специалисты магазина Диво Сон отмечают, пружинные матрасы бывают с зависимыми и независимыми пружинами. В первом случае пружины переплетены друг с другом определенным образом, а во втором – каждая пружина находится в отдельном тканевом «стакане». Матрасы с независимыми пружинными блоками удобнее, так как изолированные друг от друга пружины лучше подстраиваются под форму тела. 256 пружин на квадратный метр – стандарт для большинства матрасов этого типа. Такое большое количество пружин делает матрас очень удобным;
  2. Беспружинные матрасы представляют собой блок из искусственного или натурального латекса, кокосового волокна, а также разнообразных синтетических высокотехнологичных материалов. К беспружинным относятся также надувные и водяные матрасы. Типы матрасов в зависимости от материала наполнителя.
 

Если с пружинами все более-менее понятно, то разнообразие наполнителей может сбить с толку – материалов очень много, и если одни применяются со времен наших бабушек и дедушек, то другие появились совсем недавно и обычному покупателю о них мало что известно.
 

Латекс. Природный материал, который отличается упругостью, гипоаллергенностью и анатомичностью. Кроме того, латекс гигиеничен и обеспечивает хорошую поддержку позвоночника.

Кокосовая койра. Эластичный, прочный и гипоаллергенный материал, который обладает высокими бактерицидными свойствами и используется в качестве наполнителя для жестких матрасов.

Пенополиуретан. Материал, который характеризуется высокой эластичностью, хорошей воздухопроницаемостью и гипоаллергенностью.

Мемориформ. Гипоаллергенный высокотехнологичный наполнитель для матрасов на основе полиуретана, прочный, надежный и долговечный. Представляет собой вязкоэластичную пену, ячейки которой похожи на маленькие пружинки, сжимающиеся под воздействием веса тела.

Меморилатекс. Воздухопроницаемый материал сотовой структуры, не восприимчивый к температурным перепадам. Этот материал очень долговечен.

Вязкоэластичная пена. Данный инновационный гипоаллергенный материал обладает «эффектом памяти» и обеспечивает максимально естественное положение позвоночника, не препятствуя кровообращению во время отдыха.

Ортопедические матрасы. Они сконструированы таким образом, чтобы обеспечивать оптимальную поддержку позвоночника, сохраняя здоровье опорно-двигательного аппарата. Он соответствует анатомическим контурам тела, предотвращая онемение в конечностях и другие виды дискомфорта. Людям, страдающим болями в позвоночнике, а также болезнями связок и суставов, ортопедический матрас необходим. А для здоровых — качественный ортопедический матрас станет эффективной профилактикой проблем со спиной.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.10.2017 | Переглядів: 1701 | дом, матрас, реклама

Читайте також на цю тему: