Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать качественный матрас?

Автор: Анатолий Радченко, 22.01.2021, 17:15:28 Как выбрать качественный матрас?
Каждому человеку необходим хороший сон. Чтобы обеспечить качественный отдых, требуется подходящий матрас. При его выборе нужно смотреть на несколько важных параметров. Только тогда получится купить матрас высокого качества.  

Размер

Выбирать изделие следует под конкретную кровать. Необходимо, чтобы они подходили по длине и ширине. Если же предстоит выбор кровати и матраса, желательно учесть следующие советы:

  • Необходимо померить свой рост и прибавить 15 см. Этот параметр и будет длиной.
  • Ширину плеч требуется умножить на 2. Важно, чтобы ширина матраса должна быть больше полученной цифры.
  • Если при расчетах получены неровные значения, то можно округлить. Расхождение в пару сантиментов вполне допустимое.


Подходящий размер спального места очень важен. Матрас должен подходить к кровати, иначе отдых не будет комфортным.

Жесткость

Матрасы могут быть жесткими, средне - жесткими и мягкими. Какой лучше выбрать, сложно сказать. Одним нравятся жесткие поверхности, а другие мягкие, как в перине. По поводу жесткости изделия можно посоветоваться с врачом, ведь это напрямую влияет на здоровье.

Огромное значение имеет вес. Допустимый показатель присутствует в паспорте товара. В большинстве случаев только смена матраса устраняет головные боли, зажимы мышц в шее. Еще новое изделие улучшает общее самочувствие.

С пружинным блоком

У покупателей востребованы пружинные изделия. Анатомическим может быть матрас, имеющий независимые пружины. Тогда они подстраиваются под контуры тела, поэтому человеку спится комфортно.

Позвоночник в этом случае обретает естественное положение. Мышцы расслаблены, что позволяет быстро заснуть. Еще независимые пружинные блоки не доставляют дискомфорт во время переворачивания.

Необходимо выбирать качественные товары, в противном случае пружины быстро деформируются. Поэтому тело не получает надежной поддержки. К тому же в участках с сильным давлением конструкция может скрипеть.

Без пружин

Такие матрасы тоже имеют свои преимущества:

  • нет скрипа;
  • отсутствуют элементы, которые могут поломаться;
  • легкая транспортировка.


Это изделие тоже подстраивается под контуры тела. Беспружинные матрасы идеально подходят для детей младшего возраста. В этом случае не будет такой проблемы, как поломка пружины.

Как видно, выбрать подходящий матрас совсем несложно. Достаточно обратить внимание на основные аспекты, чтобы приобрести нужный товар.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.01.2021 | Переглядів: 1293 | матрас, сон, кровать

Читайте також на цю тему: