Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Отдых на природе в Киеве: ТОП-3 места для отдыха семьей или с друзьями

Автор: Мария Никулина, 22.10.2021, 14:24:55 Отдых на природе в Киеве: ТОП-3 места для отдыха семьей или с друзьями

Отдых на природе в Киеве: ТОП-3 места для отдыха семьей или с друзьями. Независимо от того, приехали вы погостить в Киев к родственникам, знакомым или же остановились в столице по работе, обязательно посетите указанные достопримечательности. Именно эти ТОП-3 места останутся в вашей памяти приятным воспоминанием, и вы гарантированно снова вернетесь в Киев.

 

Парк "Муромец"

Парк Муромец в Киеве находится между берегами Днепра. С давних времен данное место специально было оборудовано для отдыха на свежем воздухе. Если вы предпочитаете проводить интересно и душевно время на природе, тогда обязательно берите с собой семью или друзей и отправляйтесь в этот парк для удивительного отдыха. В парке можно покататься на велосипеде, байдарках, стать участником авторалли.

Для любителей собак есть уникальная возможность посетить интересную выставку. Если же вы решили просто устроить пикник, тогда позаботьтесь о том, чтобы взять все необходимые вещи, продукты, покрывало и т.д.

Если планируете костер, тогда обязательно возьмите с собой топор для того, чтобы порубать дрова уже на месте. Например, https://gorillasbbq.com/ru/topory-ruchnoj-raboty/. В парке имеется стоянка для машин и медицинский пункт. Парк делится на тематические зоны, а именно:

  1. Мемориальная.
  2. Спортивная.
  3. Детская.
  4. Пляжи.

Голосеевский парк

Ещё одной уникальной достопримечательностью Киева является Голосеевский парк. Расположен он практически в центре столицы. Кстати, этим он является уникальным, поскольку находится в самом центре города. Ведь, как правило, парки расположены уже за чертой города или на его окраинах. Киев входит в тройку городов, где национальный парк находится в самом сердце. 

Голосеевский парк – замечательное и очень живописное место, в которое можно выбраться на пикник с семьей или друзьями. Также можно просто спокойно прогуляться по красивому берегу озера. Посетителей радует то, что парк очень чистый. Всё это благодаря работникам парка. В летний период можно прогуляться по аллеям, где есть тень и прохлада.

Парк отличается своей большой площадью, насыщенной историей. Он создан на уникальнейших землях. Длительное время парк оставался лишь в проекте, пока в 2007 году президентом не было принято решение о его создании. Голосеевский парк захватывает 3 района столицы, он имеет массу достопримечательностей. Прежде всего, это уникальные объекты нашей природы и лесные комплексы. Так, здесь сооружены различные памятники, ботанический сад, урочища, ручьи, пруды и многое другое.

Ботанический сад имени Гришко

Ботанический сад имени Гришко – прекрасное место для тех, кто обожает любоваться природой. Он имеет площадь практически 130 га, поэтому входит в одни из самых больших заповедников всей Европы. Насладиться красотой сада можно в абсолютно любое время года. Здесь интересно не только летом, но и в зимний период. Показательными являются статистические данные, которые говорят о том, что парк ежегодно посещает больше миллиона людей.

Интересна гостям не только флора, но и достопримечательности сада. Так, привлекает внимание Свято-Троицкий Ионийский монастырь. В нем удивительные старинные росписи ещё XIX века. Ботанический сад имени Гришко – место для проведения красивых фотосессий. Кроме этого, на территории сада часто проводятся выездные свадебные церемонии.

Прогулка по живописному саду – это прекрасная возможность сразу увидеть манящую природу, которая привлекает своим разнообразием и красками. Природное богатство ботанического сада не оставит равнодушным ни одного посетителя. Главная достопримечательность сада – дендрарий. В него завозятся растений со всех стран мира. Интересно здесь, как взрослым, так и детям.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 22.10.2021 | Переглядів: 1663 | пикник, отдых, природа

Читайте також на цю тему: