Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Как подобрать женский ремень к брюкам и джинсам

Автор: Мария Никулина, 24.01.2022, 22:09:13 Как подобрать женский ремень к брюкам и джинсам

Женский ремень корректирует фигуру и даже самым скучным джинсам или брюкам позволяет заиграть новыми красками. Но для достижения лучшего результата необходимо подойти к выбору такого аксессуара осознанно. В этой статье мы поделимся лайфхаками, которые помогут вам среди огромного разнообразия ремней отыскать максимально подходящий под фигуру и образ ремень. 

Что учитывать при выборе женского ремня к брюкам и джинсам 

Ремень, заправленный в шлевки изделий с завышенной талией, делает силуэт женственным. Такой аксессуар может придать и нотки дерзости, если его надеть сверху на джинсы с низкой посадкой. Добиться желаемого эффекта можно только в том случае, если аксессуар выбранный правильно. Поэтому учитывайте следующие нюансы: 

  • Фигура. Для “яблока” подходит больше тонкий ремешок, который прибавит женственности. Такой же аксессуар отлично смотрится на фигуре “груша”. Сделать “треугольник” более пропорциональным под силу изделию средней ширины нейтрального оттенка. А вот если у вас “песочные часы”, вам крупно повезло, поскольку вам подойдет практически любая модель.
  • Размер. Чтобы определиться с размером ремня, для начала сантиметровой лентой измерьте обхват талии (для приталенных моделей брюк или джинсов) или бедер (для изделий с низкой посадкой). Полученное число должно соответствовать расстоянию от края пряжки до места фиксации изделия + 10 см. Если вы подобрали правильный размер, после продевания в шлевки он не имеет свободно свисающего конца. 
  • Материал. Самые “ходовые” варианты – ремни из натуральной кожи. Они являются очень прочными и долговечными. При этом выглядят респектабельно: за счет этого они хорошо вписываются в деловые образы вместе с классическими брюками. Плетеный вариант, как и тканевый, стильно смотрится в поясе джинсов. Если вы веган, прекрасной альтернативой кожаным изделиям станут модели из переработанной резины. 
  • Модель. Для классических брюк из шерсти или твида выбирайте модель шириной до 4 см со строгой пряжкой. Подбираете ремешок для изделий в стиле casual? Можете смело экспериментировать с любыми аксессуарами. К джинсам подбирайте ремень в зависимости от фасона изделия. Так, на  скинни хорошо смотрятся узкие, плетеные и модели с глянцевым покрытием. Прямая классика хорошо смотрится с большим ремнем, на котором есть интересные вставки и рисунки. Бойфренды сочетайте с широким тканевым плетеным аксессуаром и крупной пряжкой. А подчеркнуть самобытность рваных джинсов под силу максимально лаконичному ремню. 
  • Цвет. Для любых брюк беспроигрышным вариантом является черная классика из натуральной кожи. Если хотите создать яркий лук, отдавайте свое предпочтение выразительному аксессуару, который соответствует сезону. С джинсами хорошо “уживаются” белые, коричневые, серые и красные аксессуары. 


Выбирая ремень, учитывайте одно правило: классический вариант для брюк не подходит для джинсов: в таком случае он будет смотреться нелепо. 

Качество материала 

Еще одно, на что следует обратить внимание при выборе ремня – качество материала, из которого он сделан. От этого будет зависеть срок службы и внешний вид изделия. Как показывает практика, дешевые аксессуары из рынков приходят в непригодность быстро.

А вот брендовые женские ремни из фирменных бутиков и официальных интернет-магазинов сделаны из самых лучших материалов (преимущественно из натуральной кожи). Изделия не трескаются при сгибании, а пряжки сделаны из прочного металла, который не ломается и не гнется.


Первоклассная обработка – еще одна особенность фирменных изделий. Ровная строчка по краю, прокрашенные ребра и отсутствие торчащих нитей – тому подтверждение. Правильно подобранный ремень подарит вам комфорт, придаст уверенность в себе  и преобразит вас до неузнаваемости!

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 24.01.2022 | Переглядів: 1299 | ремень, мода, одежда

Читайте також на цю тему: