Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Какие дополнительные функции должны быть у холодильника?

Автор: Олег Ковальский, 21.03.2023, 16:30:44 Какие дополнительные функции должны быть у холодильника?

Ни один жилой дом или квартира не могут обойтись без холодильника. Однако чтобы устройство было действительно полезным, перед тем, как купить холодильник, важно учитывать набор дополнительных функций. Они не только помогут сохранить продукты, но и упростят обслуживание холодильника.

Система No Frost и энергоэффективность

Одна из стандартных процедур при уходе за холодильной камерой — ее регулярная разморозка. По крайне мере, так было раньше. Сегодня во многих моделях интегрирована система No Frost, которая защищает стенки камеры от образования льда. Излишняя влага выносится наружу при помощи принудительной циркуляции воздуха на каждом уровне камеры. Еще одно преимущество, которое дает использование системы No Frost — быстрая нормализация температуры после того как холодильник открывали.

Часто система сухой заморозки No Frost устанавливается только для морозилки, а в основном отсеке сохраняется небольшой процент влажности — так овощи и фрукты дольше будут оставаться свежими и вкусными.

Дополнительные параметры холодильников

Вот список дополнительных функций, которые упростят пользование устройством:

  • Панель с ЖК-дисплеем поможет следить за параметрами холодильника, температурой внутри и текущим режимом работы.
  • Режим «Отпуск» будет поддерживать стабильную температуру в пределах 10-15 °С, затрачивая на это меньше электроэнергии. Это удобно, если вы собираетесь уехать на длительное время.
  • Функция «Суперзаморозка» позволяет быстро опустить температуру в морозильной камере, если нужно срочно что-то заморозить.
  • Антибактериальное покрытие с содержанием ионов серебра защитит от возникновения плесени и неприятного запаха в камере.
  • Индикатор открытой двери сообщит, если дверь забыли захлопнуть или закрыли ее не до конца.
  • Ионизация воздуха сохранит свежесть внутри камеры и обеспечит приятный запах.
 

Класс энергоэффективности

Холодильник — техника, которая работает круглосуточно, поэтому лучше всего выбирать современные классы энергоэффективности. Холодильники с классом А и выше будут тратить примерно в 2 раза меньше электроэнергии по сравнению со старыми устройствами. Это положительно скажется на счетах за электричество.

Модель с правильно подобранным набором функций станет незаменимой техникой в доме и позволит всегда держать под рукой необходимый запас свежей еды.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 21.03.2023 | Переглядів: 502 | техника, холодильник

Читайте також на цю тему: