Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Что нужно знать о каркасных бассейнах – рассказывает ИмперБуд

Автор: Мария Никулина, 21.06.2021, 12:54:20 Что нужно знать о каркасных бассейнах – рассказывает ИмперБуд

Каркасные бассейны пользуются большой популярностью, и это связано с целым рядом причин. Они доступны по цене, их установка дарит много радости и детям, и взрослым членам семьи. 

Хотите быть уверенными в том, что бассейн прослужит долгое время и будет безопасным для вашей семьи? Доверьте все работы профессионалам, тем более что стоимость бассейна под ключ на сайте ИмперБуд очень доступна!

Характеристики и особенности

Производители каркасных бассейнов предлагают покупателям изделия, размером от 3 до 9 м. Наряду с этим, они отличаются своей расцветкой и формой. В продаже имеются бассейны этого вида различной формы – круглые, квадратные, овальные, прямоугольные. При этом клиент компании-производителя бассейнов имеет возможность заказать изделие, отличающееся по размеру от стандартного.

Срок эксплуатации

Срок службы бассейна продолжителен и достигает 12 лет. Конечно, в течение этого времени потребуется соблюдать все требования производителя изделий, установленные для их эксплуатации, обслуживания и монтажа.

Монтаж

Монтаж каркасных бассейнов отличается простотой и не требует привлечения специалистов со стороны. Производители этой продукции снабжают комплекты подробной инструкцией, необходимой для ее монтажа.

Следует отметить, что сборкой-разборкой бассейна должны заниматься два человека. Вся процедура займет не более 1,5 часов. Вначале потребуется установить основу, которая может быть изготовлена из пластика или металла. Затем в нее вкладывают формообразующую чашу из пленки ПВХ. Пленка трехслойная и надежно крепится к основанию специальной арматурой. В процессе монтажа нужно соблюдать осторожность при работе с острыми инструментами. Поврежденная пленка подлежит восстановлению, но появление такого дефекта уменьшит радость от покупки бассейна.

Эксплуатация

В смонтированный бассейн наливают воду, и его можно начинать эксплуатировать.

Каркасные бассейны при необходимости легко перенести с одного места на другое. Процедура не потребует много времени и физических усилий.

Прост и уход за изделием. Применение специальной бытовой химии позволит надолго сохранить воду в этом искусственном водоеме чистой и увеличит промежутки между его чистками.

Сооружение, каким является каркасный бассейн, отличается прочностью. Ему не страшен дождь, ветер, ультрафиолет. Все металлические элементы конструкции прошли антикоррозийную обработку и способны длительное время находиться во влажной среде.

Кроме стандартного набора, покупатель может приобрести тент, защищающий воду от попадания посторонних предметов, лестницу для входа в бассейн и даже детскую горку.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 21.06.2021 | Переглядів: 1291 | строительство, дом, бассейн

Читайте також на цю тему: