Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как понять, что вам нужна мультиварка: 3 вопроса перед покупкой

Автор: Кристина Минаренко, 06.09.2021, 21:30:04 Как понять, что вам нужна мультиварка: 3 вопроса перед покупкой
Украинские хозяйки ласково называют свои мультиварки “мой личный повар”. В самом деле, это универсальный прибор, невероятно упрощающий жизнь: больше не нужно пачкать, а затем мыть тонну посуды и часами стоять у плиты. Вместо всего этого - складываешь подготовленные продукты в одну чашу, устанавливаешь нужную программу и через определенное время получаешь идеальное блюдо с максимумом вкуса и пользы.
 
Если вы раздумываете, купить мультиварку или нет, предлагаем пройти тест, ответив на три вопроса. 

Вы любите стоять у плиты?

Любите ли вы вообще готовить своими руками? Если да, скорее всего, у вас есть на это свободное время и настроение. Возможно, готовка помогает отвлечься от будничной суеты и переключить голову. В таком случае лучше сохранить традицию. 
 
Дело в том, что мультиварка, избавляя от кухонной рутины, настолько расслабляет, что человек натурально превращается в кулинарного лентяя. 
Как так? Причин несколько:
  • минимум усилий для приготовления качественных блюд;
  • всегда одинаковый вкус, если соблюдать пропорции и количество специй;
  • еда не пригорает и готовится строго отведенное время.

С мультиваркой вы всегда знаете, когда у вас будет готово именно такое же по вкусу блюдо, которые вы ели в прошлый раз. После такого вы точно станете реже готовить сами.

Сколько времени вы тратите на готовку?

Следующий вопрос поможет определить, как много самого ценного ресурса, который у вас есть, уходит на работу у плиты. Хозяйки, которым приходится регулярно готовить еду для большой семьи, часто проводят на кухне весь день. Постоянная готовка превращается для них в настоящую пытку, даже если раньше процесс приносил удовольствие.   
Мультиварка минимум вдвое сократить время вашего пребывания на кухне. Более того, с ней приготовление обеда можно запустить прямо со смартфона, находясь при этом на прогулке с ребенком или в магазине.
 
Сам процесс готовки тоже сокращается вдвое: например, кролик или парная телятина тушатся в мультиварке 45 минут вместо привычных 1,5-2 часов в обычной кастрюле. При этом от вас нужно лишь заложить мясо, залить его водой и добавить специи.
 

Вы питаетесь здоровой пищей?

Третий вопрос поможет выяснить, какой еде вы отдаете предпочтение. Многие сегодня стараются питаться здоровой пищей, а именно:
  • готовят на пару;
  • контролируют объем растительных жиров и масел;
  • используют необработанные крупы.

Все эти процессы можно автоматизировать и ускорить в мультиварке. Причем в моделях с готовкой под давлением сохраняется максимум полезных веществ, поскольку время обработки снижается, а температура увеличивается. Кроме этого, сохраняется идеальный вкус за счет того, что блюда томятся в собственном соку.
Честно ответив себе на эти вопросы, вы поймете нужна вам мультиварка или нет. Мы со своей стороны уверенно заявляем: устройство необходимо всем без исключений. Так что присматривайте подходящую модель и присоединяйтесь к клубу счастливых обладателей мультиварок. Добро пожаловать! 
Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 06.09.2021 | Переглядів: 1116 | Кухня, Мультиварка, бытовая техника

Читайте також на цю тему: