Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Натяжные потолки и их преимущества

Автор: Олег Ковальский, 22.12.2021, 19:29:31 Натяжные потолки и их преимущества
Существует множество видов отделки потолка. Его можно побелить, покрасить, оклеить обоями и т. д. Но все это устаревшие методы, требующие большого труда, много времени. Да и уборки после такого ремонта будет немало, а результат будет радовать недолго. Но строительные технологии не стоят на месте.

Если вы задумали сделать в своей квартире ремонт под ключ, то наверняка вам хочется, чтобы вся работа была выполнена как можно быстрее, но при этом очень качественно. Конечно, не такой волшебной палочки, с помощью которой можно было бы в мгновенье ока преобразить все вокруг. Но есть отделочные материалы, которые позволят сэкономить время. Например, укладка ламината на пол займет не больше половины дня.

Оклейка стен обоями (обычными или под покраску) — то же дело одного дня. Больше всего времени занимает работа над потолком. Но и это уже не проблема, если выбрать в качестве отделки натяжные потолки.

Особенности натяжных потолков

Натяжные потолки — одно из лучших решений для отделки вашей квартиры. Они обладают большим количество преимуществ:

  • не горят;
  • устойчивы к механическим повреждениям;
  • идеально ровные;
  • монтируются за несколько часов без подготовки основы;
  • не пропускают влагу (удерживают до 100 кг воды);
  • позволяют скрыть всю электропроводку;
  • не требуют ухода.


Здесь отдельно стоит сказать о цветовой палитре натяжных потолков. По телевидению часто показывают передачи, в которых ремонт квартир производят специалисты, давая при этом полезные советы зрителям. Наверняка вы заметили, как часто в этих программах фигурируют натяжные потолки и как они нравятся дизайнерам. И это не удивительно, ведь сейчас можно приобрести такие потолки любого цвета, какой только вы сможете себе представить.

Это дает широкие возможности для дизайна интерьера. Причем совсем не обязательно покупать однотонные натяжные потолки. Есть много вариантов с узорами, фотоотпечатками и даже целыми картинами ручной работы!

Большую роль при установке натяжных потолков играет освещение. Небольшие точечные светильники создают на потолке эффект ярких звезд. Специалисты могут создать на вашем потолке целое звездное небо, на котором расположится млечный путь, созвездия. Такой потолок отлично будет смотреться в детской комнате.

Очень часто натяжные потолки применяются для украшения стен. Конечно, речь идет о потолках с рисунком. Они становятся главной изюминкой интерьера.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 22.12.2021 | Переглядів: 642 | Ремонт, потолки, Натяжные потолки

Читайте також на цю тему: