Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Критерии подбор светодиодных автоламп

Автор: Светлана Егорова, 06.01.2022, 17:39:16 Критерии подбор светодиодных автоламп

На рынке представлено большое разнообразие светодиодных ламп для авто. Они отличаются по цоколю, по типу исполнения, по мощности и по напряжению. Так как же выбрать Светодиодные автолампы правильно? По вопросам можно обратиться к представителям интернет-магазина.

Разнообразие моделей

Лампа для автомобиля может быть галогенной, ксеноновой или светодиодной. Галогенные лампы являются самыми распространенными, они имеют колбу из стекла, в которую помещают галогенный порошок.

  • В галогенных лампах спираль накаляется вольфрамовой нитью. Такие лампы имеют мощность от 35 до 55 Вт и цоколь типа H4, H7, H8, H9, H11, H16 и H20. Галогеновые лампы способны дать белый свет с температурой свечения от 4000 до 6000 К.
  • Ксеноновые лампы – это лампы, в которых газ ксенон накаляется электрической дугой. Мощность таких ламп составляет 35-55 Вт, а цоколь у них типа Н1, Н3, Н4, Н7.
  • А вот светодиодные лампы отличаются от всех остальных тем, что в них нет нити накаливания.
 

Основным элементом таких ламп является ксеноновая лампа. Их отличие от галогенных ламп заключается в том, что в них нет нити накаливания. В галогенных лампах нить накала находится между колбой и вольфрамовой спиралью. Она и обеспечивает свечение. У ксеноновых ламп спираль находится внутри колбы, а ее концы впаяны в цоколь. На данный момент самой распространенной является светодиодная лампа.

Светодиодные лампочки для автомобильных фар

Производители используют разные цоколи для своих изделий. Чтобы подобрать светодиодную лампу, необходимо знать, какой у нее цоколь. Это необходимо для того, чтобы определить тип цоколя лампы и, соответственно, ее мощность. Лампы с цоколем H4 устанавливают в головные фары автомобиля. Они рассчитаны на работу в качестве ближнего и дальнего света. Сегодня все чаще можно встретить на дорогах транспортные средства, оснащенные светодиодными лампами. Они намного экономичнее и долговечнее обычных ламп. Но для того, чтобы все эти преимущества были реализованы на практике, нужно не ошибиться с выбором.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором лампы, необходимо знать некоторые характеристики и параметры. По типу цоколя различают лампы H4, H7, H11, HB3, HB4 и т.д. У каждого типа цоколя есть свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе. Выбор лампы по этому параметру зависит от мощности головного света и от количества светодиодов на лампе. Чем больше светодиодов, тем выше мощность. Если есть возможность, то лучше брать лампы с большей мощностью.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 06.01.2022 | Переглядів: 1542 | освещение, светодиодное освещение, лампы

Читайте також на цю тему: