Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Виды металлических решеток на окна

Автор: Светлана Егорова, 07.02.2022, 12:23:50 Виды металлических решеток на окна

Повысить уровень безопасности членов семьи, бизнеса или дома помогут металлические решетки для окон. Такие конструкции уместно использовать как для пластиковых, так и для деревянных оконных проемов. Правильно подобранный дизайн поможет не только защитить, но и украсит фасад здания. Устанавливают такие изделия в производственных помещениях, офисах, многоквартирных домах и частном секторе.

Видовое разнообразие конструкций: характеристики и особенности

Заказать решетки на окна в Киеве можно в компании «Креатив Металл». В каталоге более 300 готовых моделей, также предлагается клиентам индивидуальный подход в оформлении оконных проемов. Стоимость конструкции будет зависеть от цены на материал, количества и сложности заказа.

 

 

Представляет собой оконная решетка раму, выполненной из профильной трубы, сечение которой 2*2 или 4*2 сантиметра.

Производитель может предложить разные виды профиля:

  • пруток,
  • квадрат,
  • полосы.


Из профиля выполняются декоративные элементы: различные цветочные мотивы, незамысловатые узоры, абстракция, геометричные формы и прочее.

Классифицируются оконные изделия, выполненные из металла, по назначению на антивандальные, декоративные и специальные. Последние оснащаются металлической сеткой, которая защищает от выпадения детей и домашних питомцев. Выполняются такие конструкции по индивидуальному заказу.

Что еще важно знать о решетках: поговорим о главном

Отличаются решетки на окна и способом производства. Могут быть сварными и коваными. В первом случае клиентам предлагаются изделия с узорами или рисунком, выполненным из пересеченных прутьев, ромбовидных или прямоугольных ячеек. Здесь используется для скрепления сварка.

Кованые конструкции производятся ручным способом с использованием специального оборудования. При помощи холодной или горячей ковки создают тонкое ажурное плетение и разнообразные узоры.

Кроме этого, металлические решетки на оконные проемы отличаются и по видам. В каталоге компании «Креатив Металл» есть предложения распашных, раздвижных и глухих вариаций. Прямоугольные, объемные, полукруглые, арочные – отличаются конструкции и формами.

В сварных вариантах делается упор на защитные функции и надежность. Здесь отсутствуют лишние детали и декор. Таким изделиям отдают предпочтение владельцы загородных участков, промышленных предприятий и офисных помещений.

Быстрое производство и невысокая стоимость компенсируются вполне отсутствием декоративных элементов. Технология холодной металлической ковки применяется в формировании кованых вариаций. Здесь производители готовы воплотить в реальность любую идею.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 07.02.2022 | Переглядів: 2212 | уют, кованные изделия, решетки, дом

Читайте також на цю тему: