Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как выбрать духовой шкаф?

Автор: Светлана Егорова, 30.05.2022, 18:38:15 Как выбрать духовой шкаф?

Встраиваемый духовой шкаф – прекрасная альтернатива классическому варианту. Бытовая техника занимает минимум места и экономит свободное пространство. В продаже представлены модели с разными техническими характеристиками и функциональными возможностями. Поэтому выбор духового шкафа усложняется. Чтобы Вы не растерялись и быстро нашли подходящий вариант, прочтите статью и сделайте выводы.

Критерии выбора духового шкафа

Чтобы понять, какая бытовая техника лучше, следует разобраться в ее особенностях. Духовые шкафы классифицируются по основному признаку: источник питания. Большим спросом пользуются устройства, работающие на газу. К преимуществам такого решения относится простота, продолжительный срок службы, понятное управление. Когда отключается электричество, техника продолжает работать. Духовые шкафы более привычные для домохозяек, которые готовят еду на газовой плите.

Электрический духовой шкаф – второй вариант. Это востребованная бытовая техника, для которой характерна надежность и практичность. Ключевой особенностью электрического духового шкафа является расширенная функциональность. Суть в том, что устройства укомплектовываются разными нагревательными элементами. При приготовлении пищи можно включить нижний и верхний ТЭН, а также конвекционный вентилятор.    

Если Вы выбираете духовой шкаф, обратите внимание на бытовую технику в интернет-магазине denika.ua (https://denika.ua/c/vstraivaemaya-tehnika/duhovie-shkafi). При поиске подходящей модели руководствуйтесь такими критериями:

  • рабочий объем – для небольшой семьи можно выбрать компактный духовой шкаф на 50 л. Если людей много и еду приходится готовить часто, отдайте предпочтение модели с рабочей камерой на 70 л;
  • тип управления – в устаревших вариантах предусматривается механическое управление. Большим спросом пользуются духовые шкафы с сенсорным управлением. Это удобство и инновационность;
  • режимы приготовления пищи – к ним относится верхний и нижний нагрев, конвекция и гриль. Домохозяйкам нравится бытовая техника, отличающаяся хорошей функциональностью;
  • дизайн – можно подобрать духовой шкаф, оформленный в классическом и современном стиле. Нередко покупатели выбирают бытовую технику в стиле ретро;
  • дополнительные опции – имеется в виду вертел, пиролитическая система очистки, автоматическое отключение, газ-контроль. Во многих моделях предусматривается защита от детей, термощуп, программирование рецептов.


Обзор лучших производителей

Качество и надежность – главные параметры, от которых зависит период эксплуатации духового шкафа. Этим требованиям соответствует бытовая техника Bosch. Под таким брендом изготавливаются духовые шкафы, отличающиеся безопасностью и долговечностью. Для них характерна высокая энергоэффективность и эргономичность.

Еще покупатели часто выбирают бытовую технику Samsung. Духовые шкафы изготавливаются на основании передовых разработок. К преимуществам продукции относится технологичность, доступная цена и наличие нескольких режимов приготовления блюд.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 30.05.2022 | Переглядів: 1267 | духовой шкаф, техника для дома, духовка

Читайте також на цю тему: