Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Светодиодные люстры - лучший выбор для натяжных потолков

Автор: Мария Никулина, 02.02.2023, 16:12:36 Светодиодные люстры - лучший выбор для натяжных потолков

Бытует мнение, что при проектировании помещения с натяжными потолками есть необходимость в каких-то специальных моделях светильников. Это не совсем так. Подойдут любые осветительные приборы, в которых источники света находятся не вблизи к покрытию. Все-таки наиболее подходящим выбором светильника станут светодиодные люстры. Такие виды светильников дарят равномерный качественный свет и являются долговечными и эффективными. Кроме того, большинство приборов такого типа являются „умными”. С помощью пульта дистанционного управления можно регулировать температуру свечения и яркость.

Основные правила подбора люстр для натяжных потолков

  • внешний вид выбранного осветительного прибора либо люстры. Учитывайте, что даже наиболее дорогая модель будет смотреться плохо, когда она внешне выбивается из общего дизайна интерьера по своим характеристикам.
  • яркость света, который создается. Если его будет не будет хватать для освещения всего помещения, можно увеличить освещенность несколькими дополнительными встроенными светильниками.
  • направленность рожков. Если у вас натянуто лаковое полотно, лучше выбрать модель, в которой рожки смотрят вниз или сторону.
  • тип крепления. Бывает крепление на монтажную планку или крюк. Первый способ позволит закрепить более интересные модели люстр, а второй проще. Важно определиться с креплением еще до монтажа самого потолка.
  • тип лампочки. Некоторые виды ламп, как например, Led или галогенные могут подключаться через трансформаторы. Подобные девайсы нельзя располагать в пространстве между основным и натяжным потолком, так как там отсутствует вентиляция. Расположенные за натяжным полотном трансформаторы быстро выходят из строя из-за перегрева. Их необходимо располагать в удобной проветриваемой нише, а над полотном закреплять провода, ведущие к ним.


Почему именно Led люстры

Наиболее важным параметром в подборе осветительных приборов для натяжных потолков является мощность источников света. Нюанс заключается в том, что работающие лампочки в процессе свечения однозначно выделяют тепло, а соответственно оно может деформировать и попросту расплавить пленку натяжного потолка. Чтобы этого избежать, следует останавливать свой выбор на светодиодных энергосберегающих источниках света с малым тепловыделением.

Учитывая это, световой поток ничуть не ниже устаревших ламп накаливания, а также лед лампы имеют ресурс работы гораздо больше любого другого источника света. Выше перечисленные факторы делают светодиодные источники света наиболее подходящим выбором для натяжных потолков, в отличие от стандартных моделей.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 02.02.2023 | Переглядів: 792 | Лампа, люстра, лед лампы, освещение

Читайте також на цю тему: