Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Особенности депиляции воском. Выбор воскоплава

Автор: Оксана Загороднюк, 27.12.2021, 20:09:15 Особенности депиляции воском. Выбор воскоплава
Восковая депиляция представляет собой удаление нежелаемой растительности при помощи воска. Такая процедура является одной из наиболее эффективных и быстрых. Если говорить о болевых ощущениях, то здесь все индивидуально, зависит от болевого порога и участка удаления волос. При помощи воска легко удается на длительное время избавиться от растительности на лице, руках, ногах и в зоне бикини.

Для процедуры удаления волос воском необходимо специальное оснащение, которое поможет расплавить воск до нужной для работы с ним консистенции. Такое приспособление называется воскоплав. Приобрести качественный воскоплав можно здесь. В катлоге компании представлен широкий модельный ряд современных воскоплавов. Это позволит каждому мастеру и просто домашнему пользователю найти для себя оптимальный вариант.

Особенности и преимущества депиляции воском

Как женщинам, так и мужчинам нравится процедура удаления волос воском, потому что она отличается скоростью и простотой. Выполнить ее можно и самостоятельно. Для этого требуется минимальный набор инструментов и понимание процедуры, а специалисты магазина https://kharkov.yre.ua помогут выбрать необходимый материал . Воск следует нагреть до оптимальной температуры (чтобы он захватил волоски, но не обжог кожу), наносится на участок тела, охлаждается, после чего полоска воска отрывается против роста волос. Преимущества такого процесса:
  • скорость роста волос значительно снижается;
  • волосы растут постепенно, что позволяет дольше их не удалять;
  • кожа слегка пилингуется, что благоприятно сказывается на ее состоянии и внешнем виде;
  • количество воспалений уменьшается;
  • отсутствует зуд и покалывания, как при обычном бритье;
  • лоличество вросших волосков сводится к минимуму;
  • риск травмирования при такой процедуре крайне низкий;
  • существует большой выбор воска (разный эффект, добавки, аромат).

Как выбрать воскоплав для процедуры депиляции

При выборе воскоплава стоит обращать внимание на такие показатели:
  • Вид. Все модели воскоплавов можно разделить на три основные вида: кассетные, баночные и комбинированные. Первый вариант является самым популярным, потому что создан для использования картриджей, что очень просто. Необходимо поместить специальную кассету в прибор и дождаться определенного момента. О том, что кассету уже можно достать пользователя оповещает специальный индикатор. Такой воскоплав пригодится как профессионалу, так и неопытному пользователю.

Баночный воскоплав представляет собой емкость, в которой разогревается гранулированный воск. После этого масса наноситься специальным прибором (шпателем). Безопасный вариант, который поможет избежать ожогов.
Комбинированный прибор для плавления воска имеет несколько разъемов, что делает его многофункциональным и позволяет пользователю выбирать вариант работы;
  • Производитель. При выборе любой техники данный вопрос будет важным, поскольку от этого зависит эстетика, функциональность, практичность, долговечность, удобство, и безопасность, конечно. Лучше отжать предпочтение известной компании, которая имеет гарантию и пользуется популярностью среди пользователей;
  • Комфорт. Необходимо учитывать свои потребности и удобство использования. В таком случае удастся выбрать наиболее удачный вариант;
  • Поставщик. Немаловажный фактор, от которого зависит цена, качество и скорость доставки. 

На современном рынке представлен довольно широкий ассортимент приборов для плавления воска. Все они имеют свои особенности использования и характеристики, что позволит каждому пользователю найти походящий вариант.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 27.12.2021 | Переглядів: 762 | воск, воскоплав, салон красоты, депиляция

Читайте також на цю тему: