Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Как снять гель-лак в домашних условиях?

Автор: Светлана Егорова, 26.05.2022, 12:25:38 Как снять гель-лак в домашних условиях?
Сложно представить маникюр, в котором не используется гель-лак. Уникальность материала помогает сохранить первоначальный вид достаточно долгий период, делает ногти идеально гладкими, а главное имеет большой спектр всевозможных дизайнов и цветов. Большинство девушек чаще выбирают домашний маникюр, а не салонный. Довольно часто такие эксперименты приводят к проблемам и повреждениям.

Всему виной непонимание разницы между гель лаки молекула и шеллаком.

Важно обращать внимание на детали. Согласимся, что эти слова – синонимы, но все же они имеют отличия. К примеру, у шеллака совсем другая история происхождения. Этот продукт изготавливался компанией CND и ею же запатентован. То есть шеллак и есть гель-лак, но с другим названием. Как бы там ни было, важную роль советуем отвести составу.

Что поможет при снятии покрытия дома?

Новичкам эта тема будет очень полезна, потому что для работы мало знать технологию нанесения гель-лака. Нужно уметь его правильно снимать без негативных последствий.

Рекомендуем начать с приобретения необходимых материалов, а также инструментов. Интернет-магазин Лимонад гарантировано поможет в этом: в наличии вся продукция по доступным ценам, а главное с достоверным составом и характеристиками.

Какие варианты гель-лака в домашних условиях?

Есть всего три метода для снятия старого гелевого покрытия:

  • специальной жидкостью, что имеет высокое содержание ацетона в тандеме с фольгой;
  • салфетками с ацетоновой пропиткой;
  • с применением дополнительного оборудования, например, фрезера. Такой способ называется аппаратным.


Похожие недостатки у двух первых способов: потребуется дополнительное время, ацетон существенно портит структуру ногтевой пластины.

Максимально экономный в плане времени, а также удобный именно последний способ. Главной проблемой является практика. Чтоб использовать фрезер нужно иметь определенные навыки – в противном случае травм избежать не получится. До того как вы перейдете к практике, важно детально изучить технологию проведения процедуры, а главное узнать обо всех возможных последствиях. Потому, если возникают сомнения, воспользуйтесь первыми двумя методами.

Важно! Без разницы, что вы выберете для снятия покрытия. Исключите применение силы и не отрывайте покрытие с ногтей. При таком варианте повреждения будут очень серьезными, а исправление ошибок станет долгим и сложным. Продолжительный курс лечения обеспечен. По поводу гуманных способов снятия, мастер может выбрать любой из них по своему предпочтению.

В интернет-магазине Лимонад найдется все для безопасного снятия покрытия с ногтевой пластины, а также огромное количество полезной и нужной информации.

 

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 26.05.2022 | Переглядів: 907 | ногти, красота, маникюр

Читайте також на цю тему: