Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Удаление волос на лице у женщин: какому способу отдать свое предпочтение?

Автор: Оксана Загороднюк, 03.08.2022, 10:27:34 Удаление волос на лице у женщин: какому способу отдать свое предпочтение?

Волосы на женском личике противоречат всем нормам эстетики и канонам красоты. И жесткая растительность, и даже легкий светлый пушок - проблема не только косметическая.

Множество женщин комплексуют и сомневаются в собственной привлекательности, заметив волосы на своем лице. Понятно, что покончить с ними хочется как можно скорее, но главное - как можно безопаснее и эффективнее. Ведь важно если не удалить поросль навсегда, то существенно замедлить ее рост.

В такой деликатной проблеме бритье и выщипывание пинцетом не годятся. В древности девушки обеспечивали гладкость кожи на лице путем сахарной депиляции, иначе говоря, шугарингом. Эта методика, более усовершенствованная, применяется и сегодня.

В салоне она стоит недорого, но не дает долговременного результата. Самый длительный срок, на который можно рассчитывать, это 3-4 недели. Затем растительность начинает вновь пробиваться.

В салоне красоты предложат способы эпиляции, результатом которых останется довольна любая женщина. Чтобы  эпиляция верхней губы в Киеве осталась надолго, применяют лазерное удаление волос.

Лазерное удаление волос

Из всех современных способов это самый быстрый и надежный. Пучки лазерного излучения точечно и целенаправленно разрушают корешки растительности.

Луковицы «умерщвляются» безвозвратно, и на обработанном участке растительность практически никогда не появляется вновь. Чтобы полностью распрощаться с косметическим дефектом, предлагается от одного до трех сеансов лазерной эпиляции.

Процедура дорогая, в этом ее минус. Но можно воспользоваться снижением цен по акции. С другой стороны, она абсолютно безболезненна и позволяет избавиться от дефекта на самых нежных и чувствительных областях лица.

Фотоэпиляция растительности на лице 

Разрушающая энергия поставляется к волосяным фолликулам при помощи импульсно-световой лампы. Под интенсивным потоком света корень волоса погибает. Для обработки фотовспышками есть противопоказания.

Более того, фотоэпиляция не подходит, если растительность слишком светлая. Но процедура по своей эффективности не уступает лазерному воздействию. Цены в салонах на фотоэпиляцию вполне приемлемы, для удаления жестких волосков на лице - идеальный вариант.

Существует еще способ электроэпиляции

Он основан на воздействии слабых импульсов электрического тока на луковицы волос. Их матрица разрушается, что неизменно останавливает рост стержней.

Если говорить о разовой процедуре, то метод относительно недорогой, но для полной и надежной ликвидации нежелательной растительности необходим курс.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 03.08.2022 | Переглядів: 861 | эпиляция, красота, косметолог, салон красоты

Читайте також на цю тему: