Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Букеты без аллергии: где купить?

Автор: Мария Никулина, 22.11.2022, 11:39:09 Букеты без аллергии: где купить?

К сожалению, не всегда цветочные композиции приносят только радостные эмоции. Настоящее отторжение они вызывают тогда, когда у человека наблюдается отрицательная реакция организма на пыльцу растений. В последнее время в силу сводной экологической обстановки такие моменты наблюдаются довольно часто. Поэтому опытные флористы, выполняя индивидуальные заказы по составлению букетов для праздничного события, обычно интересуются заранее на предмет наличия у получателя аллергии на конкретное растение.

Однако в списке цветов есть такие, которые определенно могут нести угрозу аллергикам, знать о которых будет не лишним каждому. Подробнее о таких растениях рассказывают специалисты цветочного интернет-магазина с доставкой в Буковель.

Опасные цветы

По статистике около 11 тысяч разновидностей цветов могут вызывать негативные реакции человеческого организма. Нужно сказать, что определенные страны даже составляют своеобразную карту по флористике, на которой отмечается время и периодичность  цветения этих растений.

Как правило, к наиболее «вредным» в этом смысле относят флору следующего вида:

  • злаковые – колосья ржи и пшеницы, а также рисовые и люцерновые;
  • астровые растения – подсолнух, маргаритка и даже ромашка;
  • сильно пахнущие цветы – черемуха, лилии, жасмин, матиола;
  • растения, обладающие большим количеством эфирных масел – чабрец и другие.


Использование таких флористических элементов крайне нежелательно не только для аллергиков, но и для людей пожилого возраста, мамам при выписке из роддома, а также для посещения больных в больнице. К слову сказать – красивый букет, который приносят в палату болеющим людям – это атрибут красивого кино, не более. На самом деле все врачи категорически запрещают такие подарки в реабилитационный период.

Если же говорить о более-менее безопасных цветах, то в список таких входят орхидея, вьющиеся розы и их бутоны, бугенвиллия, петуния, флоксы.

Необходимый букет вы всегда сможете выбрать на сайте https://bukovel-roza.if.ua/uk/ Консультанты при необходимости придут на помощь и подскажут, какие цветы вам подходит наилучшим образом.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 22.11.2022 | Переглядів: 531 | Доставка цветов, цветы, Букет

Читайте також на цю тему: