Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Цветы для всех категорий учителей к 1 сентября

Автор: Оксана Загороднюк, 18.07.2021, 15:37:06 Цветы для всех категорий учителей к 1 сентября

День знаний 1 сентября – всенародный праздник. В этот «погожий сентябрьский денек» тысячи детей и их родителей устремляются «под школьные своды», чтобы начать или продолжить свое путешествие по пути получения образования. На торжественной линейке учителям и администрации школы принято дарить подарки. Осенние цветы на 1 сентября становятся символом уважения к личности учителя и благодарности ему за сложную и ответственную миссию воспитания, образования и развития молодого поколения.

Несколько советов по выбору цветов на 1 сентября

В представлении многих букет на 1 сентября состоит из цветов, распускающихся к осени: астр, хризантем, гладиолусов. Но это не совсем верное представление. Сейчас редко кто идет на линейку с букетом, собранным из цветов, выросших на даче. Большинство предпочитает обратиться к профессиональным флористам и составить цветочную композицию. Для этих целей работает доставка цветов в Харькове от FF.UA, обратившись к которой, вы можете быть уверенными в качестве букета к первому сентября.

Но какие цветы дарят на 1 сентября? Предлагаем воспользоваться несколькими советами. Выбирая букет на первое сентября, нужно определиться, кому вы будете его дарить, каков возраст и характер педагога, какой стиль он предпочитает.

Букет молодой учительнице

Дети особенно любят молодых учителей. Юной выпускнице педагогического вуза, начинающей свою профессиональную деятельность, будет приятно получить букет нежных цветов, состоящий из небольших полураскрывшихся розочек светлых оттенков: кремового, белого, желтого. В композицию могут входить ромашки, светло-голубой агапантус и белые и розовые амариллисы.

Букет учителям среднего возраста

Выбирая цветы на первое сентября женщинам - педагогам со стажем, можно остановить свой выбор на цветах насыщенных тонов. Темно-бордовые или красные розы, яркие герберы, желтые подсолнухи и другие цветы составят букет, который доставит радость и директору школы, и завучу, и классному руководителю – женщинам среднего и старшего возраста.

Цветочный подарок учителю - мужчине

Многие задаются вопросом: уместно ли дарить цветы мужчине. Ответим сразу: уместно, если этот мужчина – учитель. Но подобрать ему композицию нужно с умом. Букет должен быть лаконичным, без лишних украшений. Обычно преподносят каллы, гладиолусы, георгины (3-5 штук).

Цветы первой учительнице

Полистайте свой семейный альбом, найдите фото первоклассника – на нем обязательно будет улыбающийся малыш с огромным букетом цветов. И если в последнее время классным руководителям обычно дарят букет от класса, то первой учительнице вручает букет каждый ученик. Здесь нужно подумать не столько об удачном фото или престижности и цене цветов. Правильный букет для первоклассника не должен доставлять ему дискомфорта, а потому из него нужно исключить тяжелые цветы – георгины, гладиолусы, каллы. Беспроигрышный вариант – хризантемы, которые могут быть самых разнообразных форм и оттенков.

Какие ошибки совершают, выбирая букет на 1 сентября

И дети, и родители, покупая букеты на 1 сентября, часто руководствуются или их объемом, или ценой (подешевле или подороже). Это ложные представления о том, каким должен быть подарок учителю. Назовем несколько ошибок, избежав которые, вы сможете купить оптимальный вариант цветов для педагога.

  • Некоторым девочкам особенно нравится обилие декора: кружева, бантиков, ленточек. Для учителя такой дизайн букета не совсем уместен. Декоративных элементов должен быть минимум.
  • Тяжелый большой букет доставит неудобство ребенку, пока он будет стоять на линейке, в результате появится негативное отношение к букету, а заодно и к учителю.
  • Цветы с сильным ароматом (некоторые сорта лилий, экзотические растения) при всей своей красоте могут вызвать головную боль, аллергию. Предпочтительнее выбирать цветы вообще без запаха или с очень тонким, едва уловим ароматом.
  • Качественный букет никогда не бывает дешевым. Низкая цена должна вас насторожить. Чаще всего цену снижают на несвежие цветы, которые быстро завянут или осыплются.


1 сентября – позитивный день, праздник и учителей, и школьников, и их родителей. Выбранные с душой букеты на 1 сентября создадут позитивное настроение, помогут выразить чувство признательности тем, кто поведет наших детей в страну знаний. Выбирая цветы для педагогов, прислушайтесь к советам флористов по выбору оптимального варианта букета.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.07.2021 | Переглядів: 1150 | цветы, Букет, Доставка цветов

Читайте також на цю тему: