Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

ТОП-5 популярных вопросов о массажных креслах

Автор: Ольга Ветренко, 29.08.2023, 16:37:26 ТОП-5 популярных вопросов о массажных креслах

Все больше людей открывает для себя прелесть и пользу домашних массажных кресел. Если вы еще не пополнили ряды их поклонников, дочитайте статью до конца. Мы собрали самые популярные вопросы о массажных креслах и развернуто и полно на них ответили. После прочтения вы наверняка задумаетесь о покупке кресла и уже будете знать, какое выбрать. 

В подготовке материалов нам помогали консультанты гипермаркета спортивных тренажеров и массажного оборудования FitnessLook. Это магазин с отличными условиями для покупок, безупречной репутацией и хорошими отзывами на Яндекс.Маркете. Здесь вы можете купить массажное кресло для дома по честной цене и с официальной гарантией. Скидки и акции помогут сэкономить, а подарки к покупкам станут приятным бонусом. У ФитнесЛук есть интернет-магазин, где можно заказать доставку выбранной модели в любой российский регион. Для жителей Санкт-Петербурга доставка обойдется всего 0 рублей. 

1. Действительно ли есть польза от массажных кресел?

Сеанс массажа в хорошем кресле дарит те же ощущения, что вы испытываете после классического массажа. Мышцы расслабляются, исчезает гипертонус и спазмы. Благодаря действию массажных роликов и воздушных подушек улучшается кровоток и движение лимфы, из тканей выводятся токсины.

Функция нулевой гравитации позволяет расположить кресло под таким углом, что ваши ноги находятся выше уровня сердца. В этом положении позвоночник и внутренние органы перестают испытывать давление и увеличивается кровообращение по всему телу. 

При регулярном массаже вы заметите, как:

  • Повысится иммунитет;
  • Снизятся стресс, беспокойство и тревога;
  • Восстановятся производительность, внимательность и скорость мышления, которые снижаются при хронической усталости;
  • Наладится сон;
  • Улучшится настроение;
  • Исчезнут отеки;
  • В теле появится легкость. 


2. Может ли массажное кресло принести вред?

Как и любой массажер, кресло может навредить, но для этого нужно постараться. Прежде всего, пренебречь техникой безопасности, например, лежать в кресле на животе, а не на спине или проводить сеансы более 30 минут.

Массажное кресло противопоказано людям, которым в принципе противопоказан мануальный массаж. Его нельзя использовать при грыжах, травмах костей и суставов в период лечения, онкологии, кровотечении, лихорадке и общем недомогании. Если у вас есть хронические заболевания или вас беспокоят боли непонятного происхождения, например, в пояснице или шее, перед покупкой кресла проконсультируйтесь с врачом. 

3. Насколько просто управлять массажным креслом?

Для управления креслами предусмотрены пульты или встроенные планшеты. Пульты — самый распространенный вариант. Обычно кнопки подписаны на английском языке и иллюстрированы значками по аналогии с ТВ-пультом. Клиентоориентированные производители дополняют инструкцию расшифровкой всех значков по-русски. 

Меню планшетов также может быть англо- и русскоязычным. Зависит от бренда.

Сначала кажется, что пульт и планшет одинаково удобны, но планшет удобнее. Значки крупнее, есть наглядная картинка в каком режиме работает кресло и какие зоны массируются. Это особенно ценят пожилые пользователи.

4. Может ли недорогое массажное кресло сделать качественный массаж?

В бюджетных креслах присутствуют только базовые функции: статичные массажные ролики, воздушно-компрессионные подушки для лимфодренажа и режим нулевой гравитации. Но даже среди моделей в пределах 100 000-130 000 рублей есть опции, которые в несколько раз повышают эффективность сеансов:

  • Прогрев — позволяет мышцам быстрее и глубже расслабиться.
  • Массаж стоп — у некоторых людей заменяет основной сеанс, так как на ступнях расположено огромное число нервных окончаний.
  • Число автопрограмм — чем больше, тем вероятнее, что вы найдете режим, который подходит именно вам.
 

Количество массажных роликов тоже влияет на эффективность массажа: чем их больше, тем лучше. Ищите модели, где роликов 20 и более.

5. Как выбрать хорошее массажное кресло и не разориться? 

При выборе кресла изучите следующие характеристики:

  • Что из себя представляет массажный механизм, какие его настройки регулируются;
  • Есть ли дополнительные функции, позволяющие разнообразить массаж;
  • На каком языке меню и понятен ли интерфейс;
  • Какая у бренда репутация, сколько дается гарантия на кресло и есть ли сервисные центры.
 

В качестве образца хорошего бюджетного кресла предлагаем рассмотреть модель Orlauf Nest. Оно рассчитано на пользователей весом до 150 кг, то есть подходит практически любому. 

У кресла 22 массажных ролика, собранных в 8 групп, зоны их воздействия — от шеи до поясницы. Для ягодиц и бедер есть вибромассаж, который особенно полезен при длительной сидячей работе. Чтобы снять напряжение с височной части головы, предусмотрена воздушная подушка — это помимо 19-ти лимфодренажных подушек. Отдельный роликовый механизм установлен в подножке: 12 мини-роликов массируют стопы от пальцев до пяток. Есть инфракрасный прогрев поясницы и икр.

В Orlauf Nest 5 автопрограмм и 8 режимов, которые можно менять вручную. Управляется кресло с планшета, вмонтированного в подлокотник. Меню русифицировано.

Обзор отзывов о массажном кресле Orlauf Nest

На рынке кресло представлено уже несколько лет, и о нем написано более 70 отзывов на Ozon и Яндекс.Маркете. Отзывы положительные, оценки пользователей высокие. Конечно, есть замечания: кому-то не нравится массаж головы, для других слабо разминаются плечи или недостаточно вибрирует в зоне бедер. Но подобные комментарии встречаются у моделей любой ценовой категории, даже премиальных, ведь у каждого свои предпочтения в массаже и порог чувствительности.

Массаж ног и стоп у Orlauf Nest получил больше всего комплиментов. Также пользователи хвалят разнообразие программ и удобное управление.

Надеемся, теперь вы убедились, что домашнее массажное кресло — действительно отличная вещь. У вас есть и мотивация, и отличный образец. Осталось дело за покупкой! 

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 29.08.2023 | Переглядів: 384 | массаж, Кресло

Читайте також на цю тему: