Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Поддоны: применение и жизненный цикл изделий

Автор: Олег Ковальский, 21.07.2022, 21:33:53 Поддоны: применение и жизненный цикл изделий
Как вы знаете, весь габаритный товар транспортируется сегодня на поддонах. Это удобно, целесообразно, экономически обосновано и общепринято. С тех пор как стали применять подобную тару прошел не один десяток лет, усовершенствовались технологии производства и применяемая погрузочная техника.

Что же случается с паллетами, после того, как товар доставлен от поставщика к покупателю?

Иногда их просто выбрасывают вместе с другими упаковочными материалами, но этот вариант самый не частый, ведь деревянные поддоны могут прослужить еще несколько циклов.

Для того чтобы быть уверенными в том, что ваш товар доедет до места назначения целым и сохранным, деревянные паллеты - идеальный вариант транспортировки. Паллеты Алматы можно найти у надежного производителя и поставщика поддонов.  

Современные предприятия в борьбе за повышение рентабельности стремятся выгоднее, экономнее и рациональнее использовать любые ресурсы. Тару используют повторно, тара может быть не возвратная, тогда ее включают в стоимость товара.

В западных странах предприятия-получатели грузов предпочитают сотрудничать с компаниями, занимающимися рециклированием и утилизацией поддонов. Накопленную тару они сдают для дальнейшей продажи.

Непригодные изделия утилизируют, поломанные чинят, иногда требуется сушка поддонов, а полученную в процессе утилизации стружку используют для чего-нибудь еще. Забот достаточно много, поэтому крупные компании предпочитают воспользоваться услугами специалистов по производству паллет, чем заморачиваться с хранением и обслуживанием их на своем производстве. 

Придуманы и другие схемы оборота паллет

Многие крупные предприятия приобретают качественную тару с длительным жизненным циклом и используют ее по замкнутой цепи своих поставок. Для этого заключаются соответствующие договора между поставщиками и получателями товара, по условиям которых тара возвращается.

Некоторые фирмы предпочитают вообще не покупать поддоны, они арендуют их у специализирующихся на этом предприятиях, а потом возвращают изделия назад.

По условиям договоров, заключенных с клиентами, те обязаны вернуть им, пустую тару. Арендодатели приводят в порядок паллеты и сдают их снова и снова разным клиентам.

Во многих странах Европы созданы специальные организации и филиалы по обмену тарой. Использованные поддоны передаются от организации к организации для повторного использования.

Постоянный ремонт деревянных паллет, необходимость замены, заставляют иметь фирмам в своем обороте дополнительное количество изделий, требующих площадей для их хранения. Это влияет на стоимость аренды, дополнительные расходы на ремонт с покупкой материалов и оплатой труда рабочим.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 21.07.2022 | Переглядів: 786 | поддоны, паллеты, Груз, Дерево

Читайте також на цю тему: