Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Ремонт строительной бригадой: что нужно знать клиентам

Автор: Олег Ковальский, 05.01.2023, 11:02:31 Заказать ремонт квартиры в Харькове: что нужно знать клиенту

Когда становиться вопрос выбора бригады для ремонта в доме или квартире, возникает очень много вариантов. Но какой, же из них лучший и на что обращать внимание при выборе? Есть и другие вопросы, касающиеся формирования цены работы, покупки материалов и способа оплаты. Во всех этих вопросах нужно разобраться.

Поиск бригады

Неплохое решение – обратиться к друзьям и знакомым, которые недавно делали ремонт. Если таких у вас нет, то стоит обращать внимание на компании, работающие в вашем регионе и имеющие хорошую репутацию. Для жителей Харькова одним из лучших решений будет DobroBud https://dobrobud.kh.ua/ru.

Следует внимательно изучить портфолио, перечень услуг, цены, срок в которые бригада может выполнить работу. Стоит связаться с менеджерами, задать интересующие вас вопросы – уже по стилю общения будет понятно, насколько компания заинтересована в привлечении новых клиентов.

Расчет стоимости

Вариантов, как это сделать может быть несколько:

  • примерный расчет самостоятельно. Нужно прикинуть, сколько и каких материалов нужно для проведения ремонтных работ и изучить предложения рынка. Точность сомнительна, ведь работы складываются не только с цены материалов;

  • воспользоваться калькулятором на специализированных сайтах. Некоторые компании предлагают на своем ресурсе калькулятор, который работает с учетом расценок бригады. Это более точный вариант, однако, результат все равно приблизительный;

  • обратиться за расчетами к бригадиру. Нужно примерно описать какие работы необходимо провести, идеальный вариант – посещение объекта и расчет стоимости только после этого.

Закупка материалов зачастую проводится строителями. Причем если у компании уже есть налаженные связи с производителями – это очень хорошо, ведь можно рассчитывать на скидку.

Подписание договора

Чтобы быть уверенным в том, что работы будут проведены в срок необходимо составление договора. Большинство компаний предлагают это сами, если такого решения нет – можно предложить свое соглашение – найдете готовый шаблон в интернете. Если на это бригадир не соглашается, то лучше все же искать другую компанию.

Когда же договор есть, внимательно его читайте. В соглашении указываются сроки завершения работ и другие важные нюансы ремонта. Внимательно изучите все пункты, если какой-то непонятен, уточняйте. Дело в том, что иногда длительная замена проводки может быть связана со сложным процессом прокладывания штроб или же с согласованием отдельных работ.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 05.01.2023 | Переглядів: 2022 | квартира, харьков, Ремонт

Читайте також на цю тему: