Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Стыковые матчи ЧМ 2018 – старт уже сегодня

Автор: , 09.11.2017, 12:15:51 Стыковые матчи ЧМ 2018 – старт уже сегодня
Стыковые матчи ЧМ-2018 - это кульминация и логическое завершение всего отборочного турнира. Именно после их завершения станет известен состав участников мирового первенства, именно они выявят всех претендентов на победу в России.

При этом не следует думать, что участниками стыков становятся лишь средние сборные, которые будут рады даже простому попаданию на мундиаль. Те любители футбола, которые регулярно читают посвящённые FIFA 2018 новости, знают, что среди команд, которые не сумели пройти квалификацию без обидных ошибок, имеются очень сильные коллективы, способные ставить и решать серьёзные задачи.

Особенно выделяется на общем фоне Италия, которая не сумела опередить Испанию и теперь вынуждена бороться за право пополнить число участников мирового первенства через плей- офф. Нельзя забывать и о крепкой Швейцарии, участвующей в финальном турнире не для того, чтобы остановиться на групповом этапе. Нельзя недооценивать и остальные команды, поскольку многие из них имеют богатое победное прошлое. Это относится и к Греции, и к Хорватии, и к Дании, и к Швеции, которые в разные годы становились призёрами мировых первенств и победителями Евро.  

Важно отметить, что любителям футбола не стоит ожидать от данных встреч града голов и красивой, искромётной игры с множеством эффектных комбинаций. Прелесть стыковых матчей заключается в другом. Здесь на первый план выходят не запоминающиеся розыгрыши, а результат, поэтому нейтральным болельщикам предстоит увидеть серию непримиримых соперничеств, где будет вестись борьба за каждый участок поля. Соперники будут биться, не жалея ни оппонентов, ни себя. Зрителей ожидает много борьбы, столкновений, огромнейшее напряжение, которое способно вывести из себя даже опытных игроков, и, как итог всего перечисленного, настоящее сражение, где значение будет иметь только итоговая победа.

 Чтобы убедиться в важности стыковых игр, достаточно бегло ознакомиться с высказываниями участвующих в них футболистов. Каждый игрок настраивается только на успех и, забывая о статусе и силе соперника, рассчитывает на упорную борьбу, в которой победа достанется  наиболее настойчивым и целеустремлённым. Каждый знает, что на кону путёвка на чемпионат мира, и никто даже не думает о том, что её можно упустить. Поэтому не стоит вспоминать о предстартовых раскладах и зрителям. Ведь в матчах, где на первый план зачастую выходит характер, а не мастерство, можно увидеть практически любой результат.

Україна | 09.11.2017 | Переглядів: 1447 | чемпионат мира 2018, футбол, россия

Читайте також на цю тему: