Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что надо обращать внимание при покупке кухонного комбайна

Автор: Сергей Опанасюк, 28.11.2017, 01:28:39 На что надо обращать внимание при покупке кухонного комбайна
Совмещение в себе функций целого комплекса приборов отличает кухонный комбайн от любых других видов бытовой техники. При покупке кухонного комбайна хозяйка получит комплект необходимых на кухне предметов таких как, мясорубка, кофемолка, овощерезка, миксер и соковыжималка.

Комплектация у различных моделей кухонных комбайнов многообразная, их описание в интернете даст развернутое представление о выполняемых функциях и поможет выбрать модель, оптимально подходящую для Вас. Выбирая себе кухонного помощника, недорогой комбайн кухонный с мясорубкой, внимание следует уделять не только количеству насадок, но и качеству исполнения элементов, а также материалу. А вот качество исполнения напрямую зависит от производителя. Так, европейские модели BRAUN или BOSH наверняка не будут произведены из материалов низкого качества.

Если подходящий вам по стоимости комбайн не известной марки, то перед его приобретением понюхайте пластик чаши, в запахе должна отсутствовать горечь. В противном случае есть риск отравления. Обращайте внимание на простоту сборки прибора, которая будет понятной любому покупателю. Большинство крупных компаний, производящих новые модели заботятся о потребителях, максимально упрощая свои изделия.

Не забудьте при покупке потребовать от продавца проверить работоспособность комбайна и прислушайтесь к шуму и производимой вибрации. При работе прибора шум должен быть умеренным и, естественно, не должно быть никакого дребезжания.

Ну и, пожалуй, последнее, к чему стоит присмотреться – это мощность. Указанный показатель имеет значение, если техника будет эксплуатироваться в режиме кафе или ресторана для обеспечения значительных объемов готовки. При объемах чаши в 2,5 л. Вполне достаточно мощности в 700 Вт, а для чаш меньшего размера этот показатель может быть ниже.
Автор: Сергей Опанасюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.11.2017 | Переглядів: 2458 | Кухня, мебель, техника

Читайте також на цю тему: