Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать качественный лежак для питомца?

Автор: Лера Наумова, 24.01.2018, 21:24:16 Как выбрать качественный лежак для питомца?

Любое животное нуждается в своем собственном спальном месте, и, конечно же, самым популярным таким местом является лежак. Лежаки бывают разной формы, материала, цвета и размера, все сделано для того, чтобы животному было удобно и комфортно на таком лежаке. Так как животные очень привередливы, необходимо выбрать такой лежак, чтобы он был из качественных материалов, и чтоб животное могло на нем без каких-либо проблем отдыхать.

Мы рекомендуем заказывать такие лежаки в интернет-магазине http://harleyandcho.com.ua/. А в этой статье мы расскажем о преимуществах лежака для животных, и о том, как его выбрать.
 

Преимущества

Как говорилось ранее, животному необходимо где-то отдыхать, так как и у любого человека, у него должно быть свое спальное место. Такие лежаки для животных продуманы до мельчайших деталей, их изготавливают из качественного материала, чтобы животному ничего не мешало, и ему отдыхалось с комфортом. Также благодаря такому лежаку, питомец не оставляет шерсть на ковре, кровати или диване, у него есть свое место. К слову, о шерсти, на сегодня лежаки делаются из материалов, которые очень легко чистятся или же со съемными чехлами.
 

Как выбрать?

Первое что стоит учесть – размер и форма. Для начала оцените размеры своего питомца, и учитывайте их при выборе лежака. Если животное крупное, то берите большой лежак, для того, чтобы питомец чувствовал себя на нем свободно. В любом случаи берите лежак такого размера, чтобы животное могло на нем вытянуться, и лечь в удобную для себя позу. Что касается формы, то самые распространенные – прямоугольная и круглая. Если ваше животное любит спать в позе «калачиком» - берите круглый лежак, если в вытянутой позе – прямоугольный;

Если говорить о материале, то тут важно отметить практичность. В идеале чехлы на таких лежаках должны быть съемными, чтобы их можно было постирать и почистить. Также материал должен быть натуральным и надежным. Так как животные любят точить когти или же мять лежак, то материал должен быть стойким к этому. Также материал не должен парить животному, лучше откажитесь от синтетических материалов.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.01.2018 | Переглядів: 1203 | Питомцы, Лежак для животного

Читайте також на цю тему: