Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое роллетные алюминиевые ворота и стоит ли их ставить в Одессе, рассказывают vorota24.com.ua

Автор: Елена Проценко, 23.03.2018, 12:26:13 Что такое роллетные алюминиевые ворота и стоит ли их ставить в Одессе, рассказывают vorota24.com.ua
Рулонные системы широко используются для защиты оконных и дверных проёмов. Для оборудования парковочных помещений существуют автоматические гаражные роллеты, которые часто приходят на смену железным распашным конструкциям. Перед осуществлением покупки многие клиенты хотят знать, насколько надёжным и долговечным будет такое решение. Сегодня мы рассмотрим ключевые особенности рольставен вместе с «ВОРОТА 24» и узнаем, стоит ли устанавливать их в гараже.
 

Алюминиевые роллеты: конструкция


Корректное функционирование защитного механизма зависит от того, из каких материалов он изготовлен и из каких элементов состоит. Система рулонного типа включает в себя такие компоненты:
  • Защитный бокс из алюминия с полукруглым или круглым строением, размещаемый под углом 20° или 45°. Короб предназначен для того, чтобы при открытии проёма в него наматывалась створка.
  • Направляющие шины определённого типа. Базовая комплектация предусматривает наличие стандартных деталей, а для антивандальных решений предлагаются усиленные элементы. Если рулонные ворота для гаража устанавливают необычным способом, то их оборудуют специальными шинами.
  • Подвижные консоли и каретки, обеспечивающие полотну плавный ход. Их размещают в боковых крышках алюминиевого короба.
  • Капсулы с регулировкой и система торможения, предотвращающая падение створки в случае поломки привода.
  • Нижний уплотнитель, в который можно вмонтировать оптический датчик, блокирующий полотно при появлении препятствия в зоне его движения.
 

Особенности зашивки роллетных ворот на гараж


Створка въездной конструкции является одной из самых важных её частей. Именно от перекрывающего проём полотна зависит уровень защиты парковочного помещения.
  • Для изготовления створки зачастую применяются алюминиевые профили роликовой прокатки. Внутри они содержат равномерно распределённый полиуретан с высокой плотностью и вспененной структурой. ППУ-наполнитель делает полотно более крепким, многократно уменьшая возможность его повреждения в процессе пользования системой. Повысить износостойкость ламелей помогает специальный краситель, который наносится на поверхности дважды.
  • Также створка может быть выполнена из экструдированных, ничем не заполненных профилей, при изготовлении которых используются сплавы наивысшего качества.
Нижняя часть полотна оборудуется специальными концевыми ламелями выбранного вида. В зависимости от особенностей установки конструкции и расположения замков, их изготавливают в разных размерах и оснащают необходимыми элементами.
  • Универсальные профили могут сочетаться с любым основным заполнением. В них предусмотрены специальные выемки для установки замков или планок.
  • Ригельные ламели предназначены для размещения соответствующего запирающего механизма.
 

Жалюзийные ворота: преимущества и недостатки


Основные плюсы рулонных изделий:
  1. Установка защитных роллет может быть выполнена практически при любых монтажных условиях и при наличии минимального свободного места в проёме или гараже.
  2. Жёсткое алюминиевое полотно отличается устойчивостью к деформации. Если вы хотите повысить безопасность помещения до максимума, обратите внимание на антивандальные конструкции.
  3. Изделие хорошо переносит перепады температур и прямое воздействие солнечных лучей. Особое покрытие надёжно защищает металлические элементы от коррозии.
  4. Дизайн алюминиевых ворот сделает въезд довольно привлекательным. Профили можно задекорировать под дерево или окрасить в необычный цвет, например, стильный «металлик». Сделать полотно более функциональным помогут прозрачные вставки из поликарбоната, через которые можно обозревать территорию возле гаража.
  5. Под управлением качественной автоматики FAAC, CAME или Nice, система будет работать долго и бесперебойно.

Рассмотрим минусы:
  1. Профили имеют небольшую толщину, поэтому они не смогут уберегать тепло в помещении на должном уровне.
  2. В зимний период створка может примёрзнуть к земле. Поднять её без повреждений возможно только при наличии электропривода.
 

Подведём итоги


Если гараж не отапливается и имеет нестандартные монтажные параметры – воротам-роллетам можно говорить твёрдое «да». Для помещения, которое стоит во дворе или находятся под охраной, подойдёт система с экструдированными створками. В гараж, выходящий на улицу, лучше установить конструкцию из прочных профилей роликовой прокатки с ППУ-заполнением.
 

Стоимость изделий от DoorHan и Alutech


Рулонные ворота, цена которых порадует любого владельца парковочного помещения, зависит от различных факторов. Мы предлагаем ознакомиться с прайсом на изделия от европейских производителей (77 профиль, стандартная комплектация):
 

Производитель

Размеры, мм

Цена, UAH

DoorHan, Чехия

2500х2000

12 060

 

2500х2500

13 254

 

3000х2200

14 967

Alutech, Белоруссия

2500х2000

14 002

 

2500х2500

14 607

 

3000х2200

15 472

 

Как заказать роллетные алюминиевые ворота в Одессе с доставкой и монтажом?


Онлайн-магазин vorota24.com.ua предлагает рулонные системы от ведущих производителей в широком ассортименте. Получить подробную информацию о продукции и полезные советы от специалистов можно по телефонам +38 (050) 441-21-75 и +38 (067) 693-70-77. Желаете осуществить покупку с выгодой? Всех гостей выставочного салона «ВОРОТА 24» в Одессе ждут специальные скидки! Шоу-рум находится по адресу: ул. Михаила Грушевского, 15-А, офис А28.





Автор: Елена Проценко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.03.2018 | Переглядів: 2179 | советы, дом, Ворота

Читайте також на цю тему: