Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Искусственные цветы для современного интерьера

Автор: Мария Никулина, 03.07.2018, 00:04:31 Искусственные цветы для современного интерьера

Большинство людей хотят быть счастливыми, богатыми и здоровыми. Некоторые в поисках всех этих благ одновременно, прибегают к различным приметам или восточным веяниям, в надежде, что это поможет достичь заветных целей.

Среди многочисленных предметов, которые используют для достижения счастья и благополучия, находятся искусственные цветы. Берут искусственные цветы свое начало еще с древних времен, потому что люди уже давно стараются создавать их из бумаги, материи, фарфора или глины и украшать свои дома роскошными и уникальными композициями, которые никогда не вянут и не сохнут.

Сегодня разнообразие материалов, из которых изготавливают искусственные цветы настолько велико, что в некоторых случаях, композиции сделанные руками человека, не уступают по своей красоте натуральным живым букетам. Причем искусственные цветы, в более широком смысле этого слова, окружают нас в домах и квартирах не только в виде изготовленных из определенного материала. Картины на стенах часто имеют сюжет, в основе которого лежат именно цветы. Обои на стенах украшены хитросплетенными цветочными вариациями, а текстиль и постельное белье смотрятся привлекательно с разноцветными композициями цветов.
 



Для некоторых владельцев домов и квартир, искусственные цветы стали неотъемлемой частью интерьера, поэтому они готовы украшать ими практически каждый уголок своего жилья. Приобрести искусственные цветы на сайте Украфлора в огромном ассортименте можно просто перейдя по ссылке, указанной выше. А что думают о таком виде украшения люди, живущие в других странах?
 

Искусственные цветы в разных странах и территориях

В различных странах и регионах отношение к искусственным цветам отличается индивидуальностью. У итальянцев не принято заносить в дом живые цветы и держать землю. Именно поэтому здесь отдают предпочтение искусственным вариантам цветов.

В этой стране, а также других регионах, цветы изготавливают из синтетических, но экологически безопасных материалов, а в отношении ухода и обслуживания, такие изделия не являются обременительными.
 

Влияние на настроение и эмоции

Из чего бы не были сделаны искусственные цветы, если изготовитель вложил в них свою душу, то, скорее всего, их вид обязательно будет затрагивать сердце, изящностью и красотой. Чаще всего искусственные икебаны отличаются особой красотой, эффектом свежести, а для тех, кто не знает, что любуется не настоящими цветами, даже кажется, что они источают благоухающий аромат.
 

Советы и предостережения

Несмотря на все положительные стороны, приобретая искусственные цветы, стоит внимательно присмотреться и даже принюхаться к ним. Обусловлено это тем, что некоторые нерадивые изготовители используют в производстве опасные материалы, которые не отличаются экологичностью. Такой подход особенно уместен, если товары приобретаются для детской комнаты или спальни.

Если же цветы устарели и потеряли свой привлекательный внешний вид, то стоит учесть, что их утилизация не подразумевает сжигание изделия, из-за повышенного содержания и выброса в атмосферу ядовитых веществ.

Учитывая эти и другие факторы, моно принять собственное решение, украсить ли свой дом искусственными или живыми цветами. Самое главное – чтобы жилье выглядело уютно, привлекательно и красиво.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.07.2018 | Переглядів: 2085 | цветы, интерьер

Читайте також на цю тему: