Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать мебель в квартиру?

Автор: Карина Загацкая, 21.07.2017, 12:17:48 Как выбрать мебель в квартиру?

После окончания ремонта в доме, либо после покупки новой квартиры появляться потребность выбора объектов интерьера. Особо важно уделить своё внимание на мебель. Несомненно, она бросается в глаза при в ходе в дом и на ней нужно акцентировать внимание при украшении помещения, говорят на сайте https://www.048.ua/catalog/9.

В связи с этим, необходимо понять, какими критериями необходимо руководствоваться при выборе подходящего варианта. Первая характеристика - функциональность. Это связано прежде всего с тем, что городские квартиры не отличаются большими площадями. Поэтому большинство мягкой мебели должно быть и спальным и рабочим местом одновременно.

Кроме того, в настоящее время можно купить мебель на заказ. В этом есть как положительные, так и отрицательные моменты. В частности, по цветовому каталогу или на интернет сайтах, например, можно выбрать подходящие по размерам, цвету и другим характеристикам мягкую мебель, которая соответствуют последним модным тенденциям.

Такая мебель выпускаются в единичных экземплярах, поэтому вероятность того, что такой же диван будет у соседей равна нулю.

Однако есть и негативная сторона: на картинке, конечно же, все выглядит идеально, но после того, как её привезут, может получиться так, что мебель вообще не гармонирует ни с чем в доме. Поэтому, это всегда кот в мешке.

Также не следует полагаться на дизайнеров. Они хотя и предоставляют такие услуги, однако, чаще всего, дают лишь общие советы по внутренней отделке помещений.
 

Основные правила грамотного выбора мебели:

1 использование светлых тонов. Белые, желтые, оранжевые цвета визуально увеличивают площадь квартиры. Таким образом, мебель будет играть не только эстетическую роль.

2 не загромождать комнату лишними предметами. Важно помнить, что практичность играет определяющую роль в малогабаритных квартирах

3 использование аксессуаров. Необычные картины, разноцветные подушки, оригинальные светильники - все эти дополнения будут отлично выглядеть в любой комнате.

Лучший способ разумно пользоваться пространством и распределять его, это поставить угловой диван. Мебель такого типа превосходный органайзер, который, легко может использоваться как место для сна, тумбочка для белья и даже как, мини-бар и складной столик.

Шкаф-купе идеальная идея если хочется, улучшить помещение и разнообразить интерьер. Но, покупая данный вид шкафа не ограничивайтесь в выборе размера, креплении и украшении дверей. Для того, что бы шкаф-купе выслужил и был удобный в использовании, нужно учитывать такие важные моменты.

  • Металлическое очертание двери шкафа
  • Уплотнитель двери
  • Направляющие стопора
  • Обусловлена толщина ЛДСП
  • Безопасность зеркальных поверхностей
Подбирая мебель слегка анализируйте рынок, будет уместно наведаться на выставку мебели, разрешить немного вычислений в салонах мебели, попробовать расспросить дизайнера или консультанта, узнав о преимуществах нужного бренда. Уделить своё интерес на качестве изделий. Не стоит смущаться задать вопрос о сертификате мебели.
Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.07.2017 | Переглядів: 1981 | интерьер, мебель

Читайте також на цю тему: