Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие советы по выбору дивана для дома

Автор: Светлана Егорова, 01.03.2021, 18:32:17 Лучшие советы по выбору дивана для дома
Все мы любим комфорт и удобство, а удачно подобранная мебель в наши дома и квартиры - это и есть часть комфортной жизни. Людям уже не просто нужно сидеть в креслах, просто спать на кроватях, мы хотим максимального комфорта и, при этом, чтобы мебель максимально удачно вписывалась в наш интерьер. Со временем тенденция к экономии места и улучшению функциональности окружающей среды объединила все эти функции в один объект - диван.

Недостаточно купить повседневный диван, чтобы чувствовать себя на нем комфортно. При покупке правильного представителя подобной мебели необходимо учитывать множество факторов, каждый из которых влияет на функциональность. 

Если вы хотите купить диван в Киеве для повседневного использования, обратите особое внимание на обивку. Надежные диваны плотно и хорошо оббиты, а значит, мебель прослужит долгие годы.

Следующие советы помогут сделать правильный выбор:

  • Не стесняйтесь в магазине протестировать ту модель, которая вам нравится. Лягте на нее или сядьте, главное не думайте, что так нельзя. Те, кто действительно хочет продать вам диван, не помешают;
  • Если эластичность ощущается сразу после приземления, значит упаковка правильная. Удобные подголовники - тоже веский аргумент в пользу выбора;
  • Проверьте устройство сборки. Для этого несколько раз соберите и разберите диван или попросите сделать это консультантов;
  • Проверьте материал чехла дивана. Он должен быть мягким и прочным (не рвать, просто тянуть);
  • Если вам не нравиться чистить диван, выбирайте тефлоновое покрытие. Такое покрытие позволит надолго сохранить диван в первозданном виде. Оно дорогое, но оправдывает ожидания;
  • Дизайн также играет важную роль. Выбирайте диван для украшения комнаты. Однако если диван вам очень понравился во всех смыслах, но не вписывается в интерьер, его все же можно купить.

При выборе цвета отдавайте предпочтение неброским оттенкам, гармонично вписывающимся в любой интерьер. Однако если вы уже определились, какой именно вы хотите видеть комнату, яркий диван может стать акцентом. Но помните, что насыщенные ноты могут быстро надоесть. Чтобы обставить небольшую комнату, рекомендуется покупать мебель спокойных нейтральных тонов: песочного, серого и им подобных оттенков.

Если планируется, что диван будет у окна, то лучше купить модель по чертежам. Поскольку пыль и другие мелкие дефекты более заметны под прямыми солнечными лучами, отпечаток будет отвлекать внимание.

Интернет-магазин «Мебель в дом» предлагает большой выбор мягкой и одежной мебели. Они работают с известными европейскими производителями - IKEA, Halmar, Signal, Taranko, Cama, а также с производителями Gerbor, чьё производство BRV находится в Украине.

Продукция этих брендов отличается европейским качеством, современным дизайном и функциональностью.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.03.2021 | Переглядів: 1188 | мебель, интерьер, диван

Читайте також на цю тему: