Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать мебель для детской комнаты

Автор: Вячеслав Кухар, 04.05.2019, 11:01:56 Как выбрать мебель для детской комнаты
Каждый из нас хочет создать для своего ребенка благоприятную атмосферу и подарить ему комнату мечты, в которой он будет развиваться, развлекаться и чувствовать себя счастливым. Именно поэтому выбирая мебель для детской комнаты стоит, прежде всего, учитывать его собственные пожелания. Затем нужно обратить внимание на эргономичность, качество и вместительность, говорят на сайте https://komfortmebli.com.ua/.

Главным элементом каждой спальни является кровать. Именно эта часть мебели обеспечивает отдых и возобновление сил. Для детского организма особенно важно наличие ортопедического матраса, который будет благоприятно влиять на развитие хребта и поможет избежать его искривления.

Мебель в комнате ребенка должна быть изготовлена из качественного материала, который не будет предоставлять опасности его здоровью. Также качественный материал прослужит намного дольше и сохранит свой привлекательный вид. Компания Комфорт Мебель предлагает своему покупателю изделия сертифицированные изделия высокого качества и гарантирует их длительную и безопасную службу.

Самыми популярными сериями этого магазина являются «Волна», которая привлекает внимание детей и взрослых своими необычными узорами, и «Софт», которая сочетает в себе два цвета. В каждом комплекте представлены полки для игрушек, удобные шкафы с распашной или раздвигающейся дверью, комоды и тумбы, навесная гарнитура, письменные столы.

Если же речь идет об обустройстве комнаты для младенца, здесь стоит придерживаться спокойных оттенков цветов и классических форм мебельных изделий. Яркие цвета могут вызывать излишнюю эмоциональность и возбужденность ребенка. В комнате же со спокойно цветовой гаммой и комфортными формами и малыш и родители будут  ощущать себя уютно.
 

Советы при выборе мебели для детской комнаты:

  • Нейтральные оттенки пастельных оттенков в сочетании с небольшими яркими акцентами станут лучшим решением;
  • Мебель не должна перегружать комнату. У ребенка должно быть достаточно места для игр. Так, если в семье растет двое детей, лучше приобрести двухэтажную кровать;
  • Стоит обратить внимание на модели-трансформеры, которые будут меняться по мере развития ребенка (колыбель, которая позже станет кроваткой, стол и стульчик, размер которых можно регулировать);
  • Натуральные материалы будут безопасны для здоровья ребенка;
  • Стоит избегать мебели со стеклянными вставками, так как это не очень практичное решение для детской комнаты.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.05.2019 | Переглядів: 1962 | квартира, дети, мебель, интерьер

Читайте також на цю тему: