Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как продлить жизнь домашней техники. Основные рекомендации относительно стиральных машин

Автор: Олег Ковальский, 02.09.2018, 12:34:25 Как продлить жизнь домашней техники. Основные рекомендации относительно стиральных машин

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что вести быт без наличия домашней техники сложно и на это тратиться намного больше времени. Стиральная машина стала неотъемлемым атрибутом в каждом доме, поэтому ей уделяется немало времени в обсуждениях.

Главной проблемой является то, что несмотря на дороговизну, техника ломается и нуждается в не менее дорогостоящем обслуживании в сервисном центре по ремонту стиральных машин. При этом, далеко не каждый задумывается над тем, чтобы минимизировать риск неисправности, приложив некоторые усилия.

Итак, что могут сделать пользователи со своей стороны, чтобы стиральная машина прослужила дольше?

  • Если вы стираете каждый день и при этом температура воды 70 градусов и выше, то возникает опасность образования накипи, ввиду жесткости воды. Следите за ее образованием и применяйте специализированные препараты для того, чтобы защитить нагревательные элементы от отложений жесткости. Но, помните о том, что средство помогает предотвратить накипь, но не избавиться от уже имеющихся слоев, поэтому проведите первичную чистку собственноручно. Внимательно выбирайте стиральный порошок, на этом нельзя экономить.
  • После окончания стирки, оставьте дверцу открытой, так как барабан внутри и резиновые уплотнители должны хорошенько просохнуть.
  • Емкость для моющих мойте регулярно, существует риск образования «пробки», которая будет в дальнейшем мешать забору порошка и соответственно не качественной стирке вещей.
  • Не забывайте очищать фильтр насоса.
  • Периодически меняйте сливной шланг, внутри которого возникает неприятный запах и слизь.
  • Старайтесь минимизировать вибрацию агрегата во время стирки. Для этого равномерно распределяйте загрузку белья, не ставьте посторонних предметов на технику, убедитесь в равномерности уровня пола и придерживайтесь указанного веса стирки.
  • Внешний уход за стиральной машиной также необходим, поэтому после каждой стирки протирайте сухой тряпкой поверхность и люк от порошка, воды и т.д.
  • Иногда проводите дезинфекцию барабана во избежание размножения бактерий и неприятного запаха внутри.

В любом случае стоит не только бережно относиться к домашней технике, но и не игнорировать инструкцию от производителя. Для каждой разновидности ткани имеются свои правила, которых необходимо придерживаться. Правильная эксплуатация и уход помогут продлить жизнь стиральной машине и сэкономить ваш бюджет.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.09.2018 | Переглядів: 1476 | сервис, Стиральная машина, дом, техника

Читайте також на цю тему: