Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Переезд без нервов

Автор: Олег Бистровский, 12.09.2018, 01:10:08 Переезд без нервов

Рано или поздно все пользуются услугами грузоперевозок. Кто-то переезжает на новое жилье, а кто-то меняет и город проживания. Но самое главное, ответственно подойти к этому вопросу, чтобы сохранить нервную систему и остаться в здравом уме. Например, нужно перевезти груз из Астаны в Алматы. Расстояние неблизкое — 1259 километров. Тут точно нужна тщательная подготовка.

Раньше переезд сравнивали со страшным стихийным бедствием, потому что это действительно было непросто. Особенно в другой город. Но сейчас существует большое количество транспортных компаний, которые готовы доставить ваш груз «от двери до двери». Поэтому продумав все до мелочей и составив план действий, переезд уже не кажется таким страшным. Если вы не знаете за что хвататься, воспользуйтесь нашими советами:

  1. Определитесь с компанией, которая будет осуществлять перевозку. Почитайте отзывы и выберите подходящую вам по стоимости. Многие транспортные компании предоставляют оценщика, который посчитает стоимость перевозки груза. Обратите внимание на возможные виды перевозок.
  2. В первую очередь приведите в порядок все личные документы. Проверьте, все ли на месте и не нужно ли что-то поменять. При переезде в другой город сделать это будет гораздо сложнее. Особенно, если вы переезжаете из Астаны в Алматы.
  3. Подберите упаковку для ваших вещей. Она должна подходить вещам по размеру. И быть не слишком большой, и не слишком маленькой.
  4. При выборе коробок для упаковки обращайте внимание на их плотность. Они не должны порваться в самый ответственный момент.
  5. Вещи нужно упаковывать тщательно, заворачивая их в оберточную бумагу, газеты или пленку.
  6. Каждая коробка должна быть подписана, иначе потом не разберетесь, где что лежит.
  7. Коробки с хрупкими и бьющимися вещами надо пометить ярким маркером или перевязать яркой лентой. Обязательно покажите их сотрудникам компании, которая осуществляет грузоперевозку.

Но не забывайте, что невозможно предусмотреть все. И иногда случаются неприятные ситуации. Такие, как потеря груза. С первого взгляда это трагедия. Огромная для людей, у которых вся жизнь в этих вещах. Да и как быть на новом месте вообще без всего. Вот это точно как потоп. Даже хуже.

Но многие знают, что на рынке грузоперевозок, уже больше 18 лет существует компания «АвтоТрансИнфо». Сервис, который объединяет грузоперевозчиков и грузоотправителей по всей России и Казахстану. И те, и другие могут оставить заявку на сайте. Для всех действуют одинаковые условия, без дополнительных привилегий. Все по-честному. Участники рынка грузоперевозок получают современные средства для обмена информацией друг с другом. Это безопасность в интересах обеих сторон.

Автор: Олег Бистровский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.09.2018 | Переглядів: 1494 | грузоперевозки, логистика

Читайте також на цю тему: