Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать теннисный стол: виды и характеристики

Автор: Олег Ковальский, 21.12.2018, 21:39:46 Как выбрать теннисный стол: виды и характеристики

Настольный теннис является простой и увлекательной игрой, которая подходит для детей и взрослых. Такое увлечение хорошо снимает напряжение после трудового дня, погонять мячик можно и в обеденный перерыв, или же просто устроить соревнования в кругу друзей. Для многих людей такой вид спорта стал профессиональным, ведь новички постоянно усовершенствуют свои умения и становятся участниками международных соревнований.

Основной момент в пинг-понге и настольном теннисе – это качественный стол, который задает стиль игры. Опытные игроки хорошо знают тонкости этого изделия, а вот для начинающих они кажутся одинаковыми. На самом деле виды теннисных столов зависят от многих факторов, которые определяют их классификацию. Основание для игры должно соответствовать требованиям игроков и обеспечивать максимально удобную и эффектную игру.
 

Основные разновидности столешниц

Главным критерием определения типа становится место эксплуатации изделия:

  1. Всепогодные столы.

  2. Стол для закрытого помещения.

Такие модели производятся из разного материала, который предназначен для конкретных условий эксплуатации. Недопустимо использовать столы не по назначению.

Это может привести к быстрому износу и повреждению конструкции. Чтобы обеспечить длительную эксплуатацию столешницы, необходимо применять ее только по назначению и в конкретных условиях.

На качество игры влияет основание покрытия и уровень качественно изготовленной столешницы. К основным характеристикам данных видов снаряжения относят:

  • идеальная поверхность – ровная и гладкая, не отражающая блики и обеспечивающая быстрый отскок шарика;

  • удобный механизм складывания – конструкция должна быть мобильной и практичной в перемещении и транспортировке. Раскладываться стол должен быстро, без проблем и дефектов.

Стандартный классический размер теннисного стола считается высота - 76см, 2,74х1, 525м. Некоторые модели могут производится с другими размерами, которые предназначены для детей и юниоров. Также мини-столы можно установить в квартире или на даче.

Особенности всепогодных моделей

К данному изделию предъявляются особые требования, так как его используют в открытом и закрытом пространстве. Основание производится из специального полимера, обеспечивающего высокую устойчивость к температурным перепадам и воздействиям атмосферных явлений. Хранить их можно на улице без особого укрытия в ночное время. Столешницы имеют толщину в пределах 4-10 мм. Срок эксплуатации также напрямую зависит от материала изготовления. Очень популярным считается меламин, отлично устойчив в жару, холод, мороз, дождь. Такое изделие будет использоваться долгие годы без потери своих свойств и внешнего вида. Единственный недостаток стола – не сильно высокий и жесткий отскок шарика. Но такая столешница стоит на порядок ниже в сравнении с профессиональной моделью. Для таких изделий важно учитывать их мобильность. Столы для игры на открытом воздухе часто перемещаются с одного места на другое и складываются. Поэтому обращайте внимание на мобильность и компактность механизма.

Профессиональные столы

Как выбрать теннисный стол для профессиональных занятий и тренировок является вопросом не простым. Столешница должна обеспечивать максимально быстрый и четкий отскок шарика. Изготавливают покрытие из ДСП или МДФ. Используют только в закрытом помещении. Профессиональные модели являются основным и обязательным атрибутом на соревнованиях и турнирах.

Цвет покрытия стола может быть только синим или зеленым и никаким другим. Для рам и опор подбирается только сталь высокого класса, обеспечивающая безупречную прочность и надежность конструкции. Теннисные мячики идеально отскакивают от поверхности и делают игру более зрелищной и азартной. Важной деталью является наличие системы регулировки высоты ножек, а также роликов для перемещения.

Высота теннисного стола оптимального уровня считается 76 см, которая может быть немного изменена в зависимости от поверхности пола. Такие столы очень массивные и тяжелые. Их вес может достигать 140 кг с толщиной столешницы в 22-28мм. Это особый вид снаряжения для профессионального настольного тенниса. Здесь не может быть отклонений от норм и требований международного уровня.

Еще одной разновидностью главной составляющей игры считается клубная модель столов. Такие изделия используют для залов и клубов, куда приходят любители поиграть в настольный теннис. Они похожи на профессиональные, но имеют немного ниже качество и более доступную стоимость.

Выгодное приобретение стола для пинг-понга

Купить стол для настольного тенниса кропотливый и требующий внимания процесс. Не так просто сразу определится с конкретной моделью, не зная основных тонкостей изделия. Первоначальной задачей для покупателя является определение сферы использования столов. От этого будет зависеть тип столешницы, материал изготовления и цена. Оптимальным вариантом для любителей станет полупрофессиональный тип стола, который имеет хорошие эксплуатационные показатели и свойства.

Интернет магазин Энергия дает возможность сделать выгодную покупку всего теннисного инвентаря. Качественная продукция и гарантия от производителя дают уверенность и внушают доверие клиентам. Только здесь можно подобрать разные виды столов для настольного тенниса в зависимости от их классификации. Доставка товара осуществляется сразу после подтверждения заказа, что позволяет начать игру уже через несколько дней.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.12.2018 | Переглядів: 2659 | советы, теннис, Спорт

Читайте також на цю тему: