Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

US Open. Турнир Большого шлема

Автор: Мария Никулина, 29.07.2019, 18:18:20 US Open. Турнир Большого шлема

«Большой шлем» 2019 ждет своих обладателей

Полтора месяца осталась до старта ключевого турнира года по большому теннису US Open 2019, который проходит в рамках «Большого шлема». Это будет 139-ый по счету розыгрыш важнейшего теннисного состязания на планете.

Чемпионат пройдет на хардовых кортах USTA в Нью-Йорке. 20 августа начнутся квалификационные встречи, которые будут длиться 4 дня. Позже, с 26 августа состоятся важнейшие поединки в основной сетке, они закончатся 8 сентября. В состязании примут участие все сильнейшие теннисисты мира. Защитить свои титулы на этих соревнованиях попытаются Наоми Осака (Япония) и Новак Джокович (Сербия), выигравшие прошлогодние соревнования. Не объявлен пока что призовой фонд соревнований, который по слухам превысит 50 милионов. Напомним, что в прошлом году он составил рекордные 53 миллиона долларов.

Кто фаворит в мужском US Open?

Главное внимание специалистов и болельщиков в мужском противостоянии по-прежнему будет приковано к большой тройке мировых лидеров тенниса – Роджеру Федереру, Рафаэлю Надалю и Новаку Джоковичу. Только эта великолепная компания вот уже 11 раз подряд, начиная с Australien Open- 2017, постоянно выигрывает «Большой шлем». А за последние 16 лет только шесть теннисистов не из Большой Тройки смогли добиться подобного успеха.

На только что завершившемся в Лондоне, Уимблдоне-2019, в финале Новак Джокович убедительно переиграл легендарного ветерана мирового тенниса швейцарца Роджера Федерера и вновь подтвердил свои лидерские позиции в рейтинге АТР. Но его участие в очередном US Open остается пока под вопросом – спортсмена замучили травмы. Все надежды российских болельщиков тенниса сейчас связаны с нашими талантливыми игроками Кареном Хачановым и Даниилом Медведевым.

У женщин на том же Уимблдоне победу праздновала 28-летняя румынка Симона Халел, обыгравшая в финале американку Сирену Уильямс. Несмотря на это поражение, Сирена все еще остается первой ракеткой мира по версии АТР. Что касается российских теннисисток, то из 11 заявленных в основную сетку Уимблдона, так никто ничего внушительного и не добился, включая Марию Шарапову. Наших спортсменок впервые в истории не оказалось в числе 32 лучших на лондонском травяном газоне. Необъяснимый провал, который обязательно необходимо исправить на предстоящем US Open.

Светлана Кузнецова

Что касается околотурнирных новостей, то в прессе живо обсуждается проблема россиянки Светланы Кузнецовой с получением въездной визы в США на турнир теннисного чемпионата. Двукратная обладательница «Большого шлема» вот уже с февраля не может получить вразумительного ответа от властей США по поводу своей заявки на посещение Америки. «Может быть, мне стоит обратиться к Трампу?» - задает риторический вопрос наша известная спортсменка…

Источник check-live.net

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.07.2019 | Переглядів: 1285 | теннис, Спорт

Читайте також на цю тему: