Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Майка-борцовка - в чем ее преимущество?

Автор: Олег Ковальский, 14.01.2019, 10:17:54
Без чего вы не можете представить свой гардероб? Многие отвечают, что без маек и это абсолютная правда. Майки обладают особой комфортностью, дарят легкость в движениях и отлично сочетаются с любым низом. Но, как известно, майки бывают разных моделей. Среди множества изделий можно выделить одно - майку-борцовку. Эта универсальная модель подойдет как для мужчин, так и для женщин. Особенно актуально такое изделие в жаркий период года. Данная статья расскажет вам о всех прелестях этого предмета гардероба. Также, если перейти по быстрой ссылке https://indena.ua/category/futbolka/, то можно ознакомиться с широким ассортиментом выбора маек и футболок на любой случай жизни в нашем онлайн-магазине.

Плюсы и минусы майки-борцовки

  • Преимущества мужских маек в том, что они легкие и удобные, особенно если речь идет о жарком лете. Обычно материалом для таких изделий служит хлопок, который дает телу дышать.

  • Если вы любитель Кежуал стиля, то такие майки идеально подойдут для создания нового образа.

  • Белые майки помогут вам всегда выглядеть опрятно и свежо.

  • Зачастую цены на эти изделия низкие, что поможет не сильно расстраиваться, если вы испачкаете или порвете ее.

  • При создании повседневного образа майка-борцовка требует минимум усилий. И это при том, что образ в любом случае выйдет отличным.

  • Если вы не можете похвастаться атлетическим телосложением, то такие майки будут открывать всем ваши недостатки в фигуре.

  • При неправильном совмещение предметов гардероба майка на вашем теле может выглядеть непропорционально, если вы например наденете джинсы с широкими штанинами.

  • Майка считается нижним бельем.

  • Для кого-то этот недостаток может оказаться существенным плюсом, однако такие изделия считаются бунтарскими.

Как видите плюсов намного больше, а некоторые минуса при правильном использовании тоже могут превратиться в преимущества. Поэтому все зависит только от вас и вашего взгляда на жизнь.

Есть ли отличия белой майки от белой футболки?

Обычно майки плотно облегают торс мужчины, тогда как футболки бывают свободного кроя. К тому же ткань для маек тоньше, чем для футболок, а воротник и манжет не делают грубым, чтобы под рубашкой не было видно очертаний изделия. В то время как у футболок манжеты и воротник намного толще.

Поэтому стоит отметить, что майка может и не выглядеть как нижнее белье, даже если сверху вы не надеваете рубашку. К тому же среди широкого ассортимента маек можно найти даже такие, которые легко путаются с футболкой.

Из каких материалов лучше выбирать майку?

Если майка пошита из натуральной ткани - это большой плюс. Но не стоит бояться добавок в составе в виде синтетических материалов. Синтетика, чаще всего, добавляется для того, чтобы избавить майку от недостатков натуральных материалов - склонности к износу. Синтетика в составе поможет вашей майке дольше служить вам. Такая майка не будет растягиваться после нескольких стирок и дольше сохранит необходимую форму. Еще один плюс синтетических добавок в том, что майка становится более эластичной и мягкой. В случае с натуральным хлопком это маловероятно.

Помните, что при выборе любой модели следует тщательно изучить состав и рекомендации по уходу. Согласитесь, что не всем нравится покупать нательное белье, которое требует слишком большого ухода.

Теперь, прочитав все вышесказанное, вы сможете сделать правильный выбор и купить себе идеальную майку, которая будет радовать тело и глаз.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.01.2019 | Переглядів: 2797 | мода, одеждa, Спорт

Читайте також на цю тему: