Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как обустроить маленькую квартиру: практические советы

Автор: Катерина Соколенко, 23.01.2019, 15:33:23 Как обустроить маленькую квартиру: практические советы
Владельцы малогабаритного жилья вынуждены постоянно ломать голову над тем, как вместить в него все необходимое. Хочется сделать квартиру более уютной и функциональной. Поэтому советы по обустройству маленькой квартиры на сайте ИНКОМ-Недвижимость будут кстати.
 

Общие рекомендации


Интерьер небольшой квартиры должно быть оформлен преимущественно в светлых оттенках. Нельзя пытаться втиснуть в нее как можно больше мебели. Для малогабаритного жилья подходит такой стиль как минимализм. Стоит избавиться от всего, что захламляет пространство и просто не используется.

Мебель многие рекомендуют выбирать угловую. Так появится больше места и визуально улучшится восприятие. Шкафы лучше заказать спроектированные так, чтобы задействовано было пространство от самого пола до потолка.
 

Кухня


Компактные квартиры требуют особого подхода в выборе мебели и хранении посуды на кухне. Использование высоких навесных шкафчиков позволит визуально расширить помещение. К тому же, они «захватят» раннее незадействованные пустующие места между потолком и поверхностью гарнитура.

Посудомоечную машинку и духовой шкаф лучше встроить в шкафы. Так кухня будет смотреться более эстетично. Раздвижной обеденный стол значительно сэкономит место. Стулья в маленькой кухне можно использовать складные.
 

Гостиная


Диван лучше выбирать небольшой, с выдвижными механизмами. Лучше отказаться от огромных шкафов, купите менее громоздкий вариант. Если шкаф сделан на заказ, то лучше предусмотреть такой вариант, который будет установлен под самый потолок. Это позволит задействовать пространство, до установки пустовавшее или заполненное различным хламом. Туда можно складывать вещи, которые используются на один сезон. Если помещение небольшое, даже подоконник может использоваться как место хранения, библиотека, рабочий стол.
 

Ванная комната


Если установить в ванной многоэтажную полку, можно разместить на ней средства для стирки и принадлежности для гигиены. Чистящие и сантехнические средства, аксессуары для чистки можно убрать под ванной. Если там достаточно места, то ведро уместно убрать туда же.
 

Коридор


Полка-обувница, с выдвигающимися отсеками поможет не загромождать коридор обувью. Поверхности для хранения вещей должны быть закрыты. Так прихожая будет смотреться опрятно, что позволит сделать ее более свободной.

Превратить в уютное гнездышко можно даже маленькую квартиру. Главное меньше использовать в интерьере темный цвет и максимально организовать места хранения.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.01.2019 | Переглядів: 2040 | Ремонт, Недвижимость, покупка квартиры, квартира

Читайте також на цю тему: