Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Nokian Hakkapeliitta 8: безопасность, комфорт, надёжность без компромиссов

Автор: Олег Ковальский, 31.01.2019, 23:19:15 Nokian Hakkapeliitta 8: безопасность, комфорт, надёжность без компромиссов

Автомобилисты страны регулярно сталкиваются с вопросом о том, каким шинам отдать предпочтение, чтобы быть уверенным в каждом манёвре, чувствовать себя комфортно, несмотря на суровые погодные условия. Резина с прекрасными эксплуатационными свойствами представлена производителем Nokian. Компания выпускает продукцию, адаптированную для езды в экстремальных условиях.

Шины обеспечивают надёжное сцепление, совершенствуют устойчивость и управляемость транспортного средства на дорожном полотне. Одной из моделей с безупречными характеристиками является Nokian Hakkapeliitta 8. Предлагаем ознакомиться с конструктивными решениями, разработанными для данной модификации, и её преимуществами.
 

Революционная концепция ошиповки и другие особенности

Автомобильная резина нацелена на максимально крепкое сцепление с поверхностью дорожного полотна. Шины имеют направленный протекторный рисунок, который отвечает за эффективность разгона и торможения. Глубокие дренажные каналы и открытые плечевые зоны оказывают сопротивление аква- и сплэшпланингу. Центральные блоки максимизируют жёсткость протектора и совершенствует управляемость на сухом полотне.

Плечевая зона усилена 3D-ламелями, которые имеют функцию самоблокировки. Данные элементы улучшают проходимость транспортного средства, устойчивость на поворотах и при совершении манёвров, совершенствуют разгонно-тормозные свойства. Зубчатый рисунок увеличивает длину кромок сцепления. Шины обеспечивают эффективный отвод жидкости и снега от контактного пятна, стабильность вне зависимости от типа дорожного покрытия.

Революционная концепция ошиповки совершенствует контакт с дорогой в условиях глубокого снега. Резина быстро реагирует на водительские команды. Профиль устойчив к износу и неравномерному истиранию. Ключевая особенность ошиповки — особая амортизация. Зацепной элемент опирается на «подушечку», которая создана из мягкой упругой резины. При вращении колеса шипы под углом «входят» в лёд или снежную массу. Такая технология положительно отражается на уровне шумообразования, обеспечивая акустический комфорт.

Особенности формулы резиновой смеси

Специалисты компании создали инновационную резиновую смесь, которая обеспечивает эластичность профиля, даже при контакте с низкими температурными показателями. Шина гарантирует качество сцепления, минимизирует сопротивление качению и характеризуется стойкостью к износу.

Добиться таких свойств удалось за счёт включения в формулу натурального рапсового масла. Данный состав даёт прочностные свойства, снижая вероятность разрывов и проколов.

Ключевые преимущества

Легковые покрышки Nokian Hakkapeliitta 8 прекрасно справляются с такими препятствиями, как глубокий снег и гололёд. Шины обеспечивают качественное сцепление, улучшают курсовую устойчивость и управляемость. Другими достоинствами модификации являются:

  • акустический комфорт;
  • быстрый ответ на рулевые команды;
  • отличная проходимость;
  • эффективная дренажная система;
  • прекрасные тягово-сцепные свойства;
  • длительный ресурс эксплуатации;
  • устойчивость к механическим повреждениям, температурным колебаниям, неравномерному износу.

Покрышки демонстрируют отличные показатели вне зависимости от погодных условий и качества дорожного покрытия. Модификация представлена широким ассортиментом размерных вариаций, среди которых можно подобрать комплект для различных легковых авто и кроссоверов.

Чтобы купить набор оригинальных покрышек с прекрасными эксплуатационными свойствами, воспользуйтесь услугами интернет-магазина «Шиноман». Компанией реализуется качественная продукция с доставкой по стране. В интернет-магазине можно ознакомиться с размерными вариантами модификации Nokian Hakkapeliitta 8 и ценами на комплекты резины.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.01.2019 | Переглядів: 1423 | автомобили, автосервис, шины

Читайте також на цю тему: