Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 советов для долговременного использования автомобильных шин

Автор: Сергей Рыбалко, 01.05.2019, 13:06:17 5 советов для долговременного использования автомобильных шин

Срок эксплуатации автомобильных покрышек ограничен не только степенью износа протектора, но и датой, которую указывает производитель. В нормальных, относительно щадящих условиях, рекомендуемый период использования новых шин ограничен шестью годами. В более экстремальных условиях производители покрышек рекомендуют уменьшить срок эксплуатации до четырёх сезонов. В связи с этим, многие владельцы автомобилей задаются вопросом: как замедлить процесс износа шины в Киеве? Производители различных марок автопокрышек, рекомендуют к принятию следующие меры.

Меняйте шины местами.

На автомобилях с передним приводом, нагрузке больше подвергаются передние покрышки, в связи с чем износ шин происходит неравномерно. Поэтому специалисты рекомендуют каждые 10000 километров менять передние и задние колёса местами. Это обеспечит покрышкам равномерное изнашивание и как следствие обеспечит безопасное управление автомобилем, а также повысит комфорт.

Давление в шинах.

Для каждой модели автомобиля конструкторами предусмотрено рекомендуемое давление воздуха в шинах. Несоответствие данным параметрам может привести не только к увеличению износа резины, но и к повышенному расходу топлива. К тому же, пониженное давление воздуха в шинах может привести к ухудшению манёвренности автомобиля. Поэтому следует постоянно проверять давление и в случае надобности производить подкачку воздуха.

Надлежащий уход.

Во время мойки автомобиля, не пренебрегайте средствами по уходу за покрышками. А в случае, если при плановой замене резины, будет обнаружен какой-нибудь дефект, следует незамедлительно обратиться в сервис, для того чтобы проверить покрышки на предмет дальнейшего безопасного использования.

Умеренная, спокойная езда.

Спокойное передвижение на автомобиле, плавный разгон и мягкое торможение сведёт к минимуму вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также позволит избежать пробуксовки колёс, при которой происходит быстрый износ покрышек.

Правильные условия хранения.

Условия, в которых содержаться автомобильные покрышки в несезонный период, являются важнейшим фактором сохранности их свойств. Резину, укомплектованную с автомобильными дисками, следует хранить в лежачем положении, сложенными друг на друга, либо в подвешенном положении. Покрышки без дисков нужно держать в вертикальном состоянии, но периодически, каждые три месяца, следует их немного проворачивать, меняя точку соприкосновения с поверхностью пола. Держать автомобильную резину лучше подальше от обогревателей, растворителей и прочих агрессивных веществ.

Автор: Сергей Рыбалко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2019 | Переглядів: 2743 | автомобили, шины, водители

Читайте також на цю тему: