Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Образование за границей. Лучшие страны с бюджетным образованием

Автор: Катерина Соколенко, 28.03.2019, 19:19:40 Образование за границей. Лучшие страны с бюджетным образованием
Сейчас молодое поколение все чаще задумываются об образовании за границей. Это отличный вариант для тех, кто в дальнейшем желает заполучить высокооплачиваемую  должность на престижной работе. 

При выборе иностранного университета, абитуриенты  обращают внимание на аккредитацию заведения, его престиж, отзывы, его направления и специальности и конечно же, на стоимость обучения. 

Не всегда цена образования в Европе имеет за облачную цену, как это кажется на первый взгляд. 
 

ТОП-5 стран с бюджетным образованием


1. Германия. Мало кто знает об этом, но образование для иностранных студентов в Германии бесплатное. Конечно же, вам придётся заплатить семестровый сбор. Но пусть вас это не пугает цена его зависит от размера федеральной земли. Это касается бакалаврата и нескольких отделений магистратуры. Платными являются только частные учебные заведения, но и там вы столкнетесь с достаточно лояльной ценой около 1500 евро в год. Единственный нюанс то, что обучение в большинстве вузов на немецком языке. 

2. Франция. Во Франции нашим студентам не могут предоставить полностью бесплатное образование. Но там присутствует система льгот и поддержка иностранным абитуриентам. Вам необходимо будет оплатить регистрационный взнос, который в сумме составляет не более 1000 евро в год. Качество образования как в провинциях так и в больших городах не отличается, а вот цены на проживание существенно разнятся. 

3. Испания. Обучение в Испании платное, но в государственных вузах обучение намного дешевле чем в частных. Цена в государственных университетах колеблется от 700 до 2000 евро в год. Стоимость обучение в частных вузах для иностранных и местных студентов одинаковое. Оплата составляет около 9500 евро в год. Стоит учесть, что с недавнего времени для иностранных студентов отменили вступительный экзамен, значит поступить туда будет намного легче.

4. Чехия. К огромной радости студентов, обучении в Чехии бесплатное. Но при одном условии весь курс преподается на чешском языке. А вот обучение на английском языке уже будет стоить от 2500 до 7000 евро в год. Зато проживание в Чехии одно из самых дешёвых. 

5. Финляндия. Учеба на финском или шведском языках абсолютно бесплатное. Обучение на английском языке стоит около 4000 евро/год. Правительство регулярно поддерживает студентов различными стипендиями и выплатами, особенно тех, которые занимаются охраной окружающей среды.

Как видите, качественное образование намного ближе и доступней, чем кажется на первый взгляд. Осталось только выбрать специальность и страну.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.03.2019 | Переглядів: 1228 | образование, учеба

Читайте також на цю тему: