Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Простые советы по выбору обручальных колец

Автор: Катерина Соколенко, 17.04.2019, 22:04:47 Простые советы по выбору обручальных колец
Обручальное кольцо мы выбираем один раз. Оно символизирует любовь мужчины и серьезность его намерений. Для того чтобы невеста смотрела на свое обручальное кольцо с восхищением на протяжении многих лет, необходимо основательно подойти к вопросу его выбора.

Прежде всего, необходимо определится с цветом обручалки и видом металла. Традиционно обручальные кольца изготавливаются из красного золота. Если же молодожены не поклонники традиций, они могут присмотреться к современному дизайну колец. Новые модели создаются из белого, желтого золота и их комбинаций, популярность в последнее время обретают серебряные изделия.
 

Практичные украшения


Не стоит забывать и о практичности украшения. Так, серебряные кольца подвержены изменению формы. Золото же является более твердым металлом, носить который можно постоянно, не опасаясь, что оно потеряет свою форму. Комбинированные украшения позволят их удачно сочетать с любыми другими аксессуарами.

При выборе дизайна кольца, стоит учитывать свои собственные предпочтения, а не современные веяния моды. Ведь это обручальное кольцо на всю жизнь, а не на один сезон. Стоит отдать предпочтение классическому варианту, дизайн которого будет актуален всегда. Кроме того, традиционное обручальное кольцо должно иметь идеально гладкую поверхность. Говорят, это сулит счастливую и спокойную семейную жизнь.
 

Кольца с гравировкой


Любители нестандартных решений найдут для себя массу предложений с гравировкой и разного рода огранкой, узорами и вставками. Выбирая такое украшение, стоит избегать слишком витиеватых форм. Они могут приносить дискомфорт в повседневном пользовании. Некоторые пары выбирают кольца разного дизайна. Это дает возможность каждому выбрать такую модель, которая будет больше всего подходить его образу и стилю жизни.

Ширину изделия стоит выбирать с учетом длины и ширины пальцев молодоженов. Для длинных и тонких пальцев подойдут как узкие (2-4 мм), так и широкие (6-8 мм) изделия. Оптимальной шириной считается 4-6 мм. Такая ширина подойдет для пальцев средней длины. Чаще всего мужчины выбирают широкие модели, женщины же предпочитают носить на своих нежных пальчиках узкие кольца, рассказали в магазине ювелирных украшений Diamant.

Обручальное кольцо также может иметь разный профиль. Кольцо может быть округленным как внутри, так и внешне, плоским со всех сторон или же иметь округленность на одной из сторон изделия. Самым популярным вариантом в последнее время является comfort fit (округленные со всех сторон). Такое изделия лучше всего сидит на пальце, а вероятность возникновения дискомфортных ощущений минимальна.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.04.2019 | Переглядів: 2706 | ювелирные украшения, Кольца

Читайте також на цю тему: