Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно подготовить газон к зиме

Автор: Ольга Ветренко, 24.04.2019, 14:39:23 Как правильно подготовить газон к зиме
Когда начинается листопад и температура падает, начинает казаться что нужно перестать ухаживать за газоном. На самом деле есть еще несколько вещей, которые нужно сделать для газона до наступления снега. Чтобы вымерзание растительности не произошло, следуйте советам далее, и вы сможете подготовить свой газон к зиме. Ведь не хочется проделывать дополнительную работу каждой весной, говорят в компании ukrgazony.com.
 

Полив

Распространено представление, что если рост растений останавливается с приходом холодов, то и отпадает надобность в поливе растений до весны. Это в корне неверно. Если у вас снежный климат, то тающий снег будет подпитывать траву влагой. В то время как если вы живете в более теплом климате, можно сократить полив газона, но не прекратить полностью. Трава приостанавливает свой рост, но ей все равно нужна влага.
 

Подкормка

Растениям на вашем газоне необходимо дать удобрение, прежде чем начнется зима. Изучите, какие удобрения хороши для климата и региона. Растения должны питаться в течение зимнего сезона, и удобрение поможет сделать их более сильными в течение следующего сезона. Внести удобрения нужно перед первым падением снега.
 

Подстриженный газон

Во время приостановки роста, в холодное время года, для растений очень важна длина их стеблей. Если трава слишком короткая, то холод может достигнуть корневой системы и вызвать ее вымерзание к следующему сезону. Если трава слишком длинная, то ее стебли могут получить повреждения. Прекратите подстригать траву после того, как заметите, что она прекращает расти. Затем дайте ей немного отрасти в течении пары недель. Это должно гарантировать оптимальную длину стеблей.
 

Уборка листьев

Траве все равно нужен доступ к солнечному свету в течение зимних месяцев. Убирайте опавшие листья и высохшую траву в течение сезона, чтобы гарантировать, что трава получит достаточно света и воздуха. Не оставляйте мешки для мусора, мусорные ведра или другие тяжелые предметы на траве в течение долгого времени, чтобы избежать повреждения стеблей.
 

Кустарники

В зависимости от климата кусты и деревья должны быть подрезаны перед зимним сезоном. Цветущие растения и деревья имеют различные графики подрезки и должны быть изучены, прежде чем займетесь этим вопросом.
 

Рыхление грунта

Рыхление грунта помогает удобрениям, воде и воздуху проникать глубоко в почву. Это нужно сделать до начала зимнего сезона. Также до начала зимы следует прополоть сорняки и распылить гербицид. Это гарантирует, что с наступлением весны, сорняки не будут портить новый газон.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.04.2019 | Переглядів: 1608 | газон, дача

Читайте також на цю тему: