Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как гуминовые удобрения улучшат ваш урожай

Автор: Мария Никулина, 13.05.2019, 10:35:10 Как гуминовые удобрения улучшат ваш урожай

Удобрений для растений существует немало, но какие из них действительно органичные? Дачники и садоводы, для которых важна чистота и экологичность вносимых веществ, выбирают гуминовые подкормки.

В их основе – торф, бурый уголь или сапропель, а гуминовые вещества из полезных ископаемых активируются навозом, птичьим пометом, минеральными соединениями и щелочами.
 

Когда можно прибегать к гумми-удобрениям?

Подкормка и обогащение грунта.

Гуминовые вещества структурно меняют качество грунта: в тяжелых почвах они улучшают водопроницаемость, в легких почвах после использования удобрений наблюдается повышение влагоемкости. В почвуе гуминовые вещества увеличивают численность и улучшают жизнедеятельность почвенных организмов.

Они хорошо работают в комплексе с минеральными веществами и органикой. Но совсем не уживается с фосфором.

Также их используют для ускорения созревания компоста.

Стимуляторы роста и иммуномодуляторы.

В гуминовом растворе можно замачивать семена для лучшей всхожести и черенки для быстрого укоренения. Растения после такой подкормки начинают активнее расти, быстрее зацветают и приносят качественны урожай.

Уменьшение возникшего у растений стресса.

Препараты будут особенно полезны во время засухи или затянувшихся холодов, а также в почвах с высоким содержанием азота и пестицидов. Гуминовые подкормки поддерживают растениям в тяжелые времена. Как показывает практика, в неблагоприятных для растений условиях эффективность удобрений только возрастает.


 

Выбор и применение гуминовых препаратов

Выбор гуминовых препаратов широк: они могут быть в форме пасты, порошка, но чаще всего это именно жидкие удобрения. Гумми концентраты представляют собой вязкую темно-коричневую жидкость. Ее запах ярко выраженный, но не резкий. Разводя концентрат, четко следуйте инструкции на упаковке и соблюдайте пропорции. Дозировка подкормки для разных культур своя и обычно указывается на упаковке препарата.

Превышение концентрации даст обратный эффект – замедление роста растения и снижение урожайности. Купив удобрения оптом от производителя ТМ «СтимОрганик», вы получите сертифицированные препараты, которые прошли проверку экспертов и рекомендованы к использованию. Со своевременной качественной подкормкой ваш сад и огород будет радовать вас хорошим, а главное – экологически чистым урожаем.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.05.2019 | Переглядів: 1467 | Агробизнес, удобрения, урожай

Читайте також на цю тему: