Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать недорогой минитрактор для своего участка?

Автор: Павел Петров, 30.01.2018, 14:11:38 Как выбрать недорогой минитрактор для своего участка?

Еще совсем недавно садовый инвентарь ограничивался стандартным комплектом – лопата, тяпка, да грабли. Однако сейчас ситуация кардинально поменялась, появилось множество различной техники, призванной значительно упростить ручной труд. Одним из востребованных агрегатов является садовый минитрактор. Его популярность объясняется широкой функциональностью, надежностью и удобным управлением.

Компактные размеры и незначительный вес позволяют его задействовать даже на участках не больших размеров. Однако чтобы выбранная модель соответствовала ожиданиям, необходимо обращать внимание не только на цену, но и на производителя.

 


 

Какой производитель выглядит предпочтительней

Сегодня покупателям предстоит выбирать между минитракторами китайского, японского, белорусского производства. Причем именно китайскую модель первостепенно предложит продавец. У них низкая цена, что для многих является решающим фактором. Вот только чтобы предложить минимальную цену, китайские производители всячески удешевляют конструкцию, применяя бюджетные комплектующие и сырье низкого качества. Соответственно подобную технику преследуют постоянные поломки, а запчастей на нее нет. Придется задействовать детали от минитракторов других производителей, в надежде, что они подойдут.

Следует отметить, что не вся китайская техника низкого качества. Есть модели достаточно надежные, но теряется главное преимущество – цена. Стоимость подобных минитракторов существенно выше, поэтому многие предпочитают обзавестись продукцией белорусского производства. Ее качество проверенно годами, проблем с запчастями нет, функциональность на должном уровне. Навесное оборудование доступно в полном объеме.

Что касается японских минитракторов, то их основная проблема – это высокая стоимость. Конечно, можно обратить внимание на б/у модели, но приобрести технику, которая уже отработала свой ресурс, прошла несколько капитальных ремонтов, не самая лучшая идея.

Как итог, белорусские минитракторы выглядят предпочтительней со всех сторон. Отличное сочетание цены и качества.
 

Область применения минитракторов

 

Применение минитракторов одним сельским хозяйством не ограничивается. Их все чаще задействуют коммунальные службы, в индивидуальном строительстве и других подобных сферах.

В сельском хозяйстве минитрактор может выполнить любые работы, если снабдить его соответствующим навесным оборудованием. Так, подобную технику используют для любых земельных работ, посева, уборки урожая, раздачи кормов.

Полезны они и в поддержании порядка. С их помощью можно быстро очистить территорию от снега, мусора, привести в порядок газон.

Что касается строительства, то здесь минитрактор способен также выполнять широкий спектр работ. Перевести строительные материалы, помочь в демонтаже различных конструкций, прокладке коммуникаций.

Минитрактор в сочетании с грамотно выбранным навесным оборудованием, способен выполнить практически все работы, которые могут возникнуть в хозяйстве.

Автор: Павел Петров, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.01.2018 | Переглядів: 3171 | трактора, Агробизнес, дача

Читайте також на цю тему: