Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Капельная система орошения на участке

Автор: Катерина Соколенко, 27.03.2020, 00:24:15 Капельная система орошения на участке

Увлажнение капельной системой орошения, поставляющей воду растениям в нужном количестве в соответствии с их потребностью в непрерывном режиме (медленный и равномерный), где транспортировка воды осуществляется с помощью ленты или линии, на конце которых расположены концевые заглушки. В настоящее время представленная категория комплектующих для вашего сада очень популярна. Современная лента капельная также обладает уникальными свойствами.

Преимущества методики капельного полива

Система капельного орошения в основном используется на сельскохозяйственных полях, а также в садах. Это сбалансированный способ предоставления необходимых ресурсов, воды, овощам (например, картофель, помидоры, огурцы, помидор, спаржа, горох), фруктовым деревьям (например, яблоки, вишни, черника), другим растениям, декоративным деревцам и кустарникам. Орошение классифицируется как установка для микроадаптации растений. Наиболее эффективными и популярными типами капельных гидратаций являются:

  • капельная лента
  • капельная линия
  • капельные шланги


Основой системы является питающая труба, к которой присоединяются конечные выходы воды:

  • капельницы (возможность проведения установки как на поверхности, так и под землей - подача воды к корням растений).
  • небольшие разбрызгиватели.


Альтернативным решением является использование капельной ленты или капельного шланга, которые имеют встроенные самоочищающиеся капельницы. Возможность оптимизации и автоматизации процесса орошения осуществляется благодаря современным запорным элементам.

Лента капельная в саду

Если вы создадите полноценную систему капельного орошения на участке, то сможете решить огромное количество проблем и вопросов, связанных с поливом. Сейчас уже многие переходят именно на такие технологии, которые решают множество вопросов. Также нужно ответственно подходить к выбору комплектующих и расходных материалов. От того как будет изготовлена лента зависит многое.

Капельное орошение дает независимость от погодных аномалий (отсутствие осадков), рельефа местности (проблема гидратации холмистой и волнистой местности), различной водопоглощаемости. Преимуществ, которыми обладает система очень много, и вы можете самостоятельно в этом убедиться. Невероятное количество положительных отзывов довольных садоводов можно считать важным условием.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.03.2020 | Переглядів: 976 | Агробизнес, участок, дача

Читайте також на цю тему: