Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Цветочный букет в подарок ребенку

Автор: Ольга Ветренко, 25.06.2019, 16:29:51 Цветочный букет в подарок ребенку

Каждый раз, стремясь подарить ребенку радость, взрослые пытаются угадать детские желания. Но, они не всегда учитывают, что дети, особенно маленькие, в своих желаниях непостоянны. Сегодня им нравятся мягкие игрушки, а завтра понадобится новая книжка или кукла. Но, что делать, если ваше чадо привыкло к подобным подаркам? Попробуйте добавить к ним красивый букет ребенку. Он вызовет несомненный интерес, как у малышей, так и у подростков.
 

Почему следует дарить детям цветы

Каждый из родителей стремится привить ребенку чувство прекрасного. Одним из его проявлений является умение выбирать и дарить цветы. Перед тем как подарить букет ребенку, получите консультацию опытного флориста. Составляя цветочные композиции, учитывается возраст и пол детей, их увлечения любимыми сказочными персонажами или героями фильмов.

Получить композицию из цветов, которая будет оформлена в виде медвежонка или другого любимого сказочного героя, всегда приятно. Первый цветочный букет в подарок ребенку запомнится на всю жизнь. Он привлечет его внимание и может вызвать массу вопросов. У взрослых появится возможность рассказать много интересного о цветах, привить любовь к ним.
 

роза в колбе
 

Какие цветы дарят детям

Выбирая букет, следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • Вес цветов. Букет не должен быть тяжелым для ребенка. Оригинальным подарком станет небольшая роза в колбе. Многообразие оттенков и размеров позволит подобрать наиболее подходящий вариант.
  • Цвет. Детям понравятся яркие, привлекающие внимание оттенки красного, розового, желтого, синего. Такие букеты выглядят так, как на страницах детских сказок.
  • Запах. Как взрослым, так и детям будет приятно получить цветы, которыми можно не только любоваться, но и вдыхать их аромат. Стоит учесть, что он не должен быть слишком резким.
  • Разновидности растений. Не обязательно букеты для детей должны быть дорогостоящими. Обычные ромашки, хризантемы, тюльпаны, гвоздики, васильки, собранные в оригинальные композиции будут оценены по достоинству.


Не могут оставить равнодушным ни одного ребенка цветочные игрушки. Забавные зверушки, домики, корабли и другие композиции из цветов станут приятным сюрпризом для ребенка. Оригинально будет выглядеть букет подарков ребенку, собранный из игрушек и любимых сладостей. Не менее эффектные композиции, собранные флористами из фруктов и конфет. Центром такого букета может стать небольшая игрушка. Вы можете предложить флористам свои идеи или заказать букет из каталога.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.06.2019 | Переглядів: 1216 | цветы, букеты

Читайте також на цю тему: