Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды кирпича и их применение

Автор: Никита Добрыкин, 04.07.2019, 08:51:28 Виды кирпича и их применение
Кирпич остается универсальным элементом строительного процесса. Он используется практически везде и отличается многофункциональностью, красотой и долговечностью. Выбирая кирпич для строительства, стоит учитывать функции, которые должно выполнять построение. Кирпич может иметь разные технологии изготовления, состоять из разного материала, иметь разную форму и качество.

Купить качественный кирпич по доступной цене можно здесь на сайте строительного интернет-магазина SDC. В каталоге магазина представлено несколько видов кирпича, который пригодится для выполнения разного вида работ. Товар этой компании с достоинством справляется со своим заданием и отличается долговечностью. У покупателя есть возможность связаться с менеджером магазина любым удобным способом.

Кирпич возможно забрать самостоятельно или заказать доставку по нужному адресу. Материалы изготовления кирпича:
  • Керамика. Такой кирпич создается из глины высокого качества, которая не имеет примесей. Добросовестный производитель использует глину с небольшим количеством неразложившихся кальцитов. Вещество поддается специальной обработке под действием высоких температур. В таком процессе важно соблюсти правильную технологию, чтобы избежать недожога или чрезмерного обжога. В противном случае свойства изделия значительно ухудшаться. Качественный керамический кирпич имеет ровную поверхность, а при ударе издает звонкий звук. Излом такого изделия имеет пористую поверхность; 
  • Силикат. Для производства силикатного кирпича используються очищенные кварцевые породы. Основным требованием для получения хорошего продукта является фильтрация вещества от примесей. В хорошей извести отсутствует большое количество окиси кальция. В процессе создания используется высокое давление, поэтому такой кирпич отличается высоким процентом тепла. Он используется для построения стен и перегородок;
  • Гиперпресованный кирпич. В его составе находятся известковые породы, примеси мрамора, ракушечника и так далее. Все это составляет 90% сырья. Другим компонентом такого изделия является портландцемент. Кирпич создается путем прессовки в специальной форме, в результате чего получается изделие идеальной формы. Таким кирпичом обычно облицовывают стены.

В зависимости от цели использования кирпич может быть строительным(рядовым) или облицовочным. Строительный кирпич используют для создания внутренних и наружных стен здания. Облицовочный кирпич материалом для обработки стен любой постройки.
Автор: Никита Добрыкин, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.07.2019 | Переглядів: 1402 | кирпич, стройматериалы

Читайте також на цю тему: